Закуски и салаты

Вы не поверите, но я никогда не ела оливки и маслины . В чем разница? Простой рецептик посоветуйте .

Греческий салат очень легкий и сытный, это самый популярный овощной салат.

В состав греческого салата входят следующие компоненты:

Помидоры - 500 грамм
Огурцы - 400 грамм
Болгарский сладкий перец - 350 грамм
Сыр Фета, брынза или адыгейский сыр - 200 грамм
1 баночка черных маслин (без косточек)
Лук-порей (можно обычный зеленый) 150 г рамм
Зелень

В состав соуса для греческого салата входят такие компоненты, как:

Растительное масло, лучше всего оливковое – 5 столовых ложек
Сок лимонный – 2 столовые ложки
Соль, черный перец молотый. Оченень вкусно, попробуйте!
Галина Шумилова
Лучший ответ
первый раз может не понравится, а потом за уши не оттянешь. Я их без рецептиков просто ем
Динара Жайырова Просто без хлеба ? Без всего ?
В названии. На самом деле это все оливки. Рецепт чего? Оливок. Они продаются в магазине. Советую брать не черные или зеленые, а коричневые.
Екатерина Ли
Динара Жайырова Рецепт как и с чем их есть.
Как-то у меня молоденькие девчонки- продавцы, увидев, что я часто беру домой оливки, решили взять себе на обед. Долго пытались понять, что там вкусного, даже воду (рассол) из банки выпили.. .
Это на любителя, мне больше нравятся черные маслины с косточкой. Но и зеленые оливки люблю, без косточки или фаршированные.. . Еще у разных торговых марок разный вкус - одни солонее и острее, другие - пресные, сильнее термообработку прошли (вареные) и т. д.
* Юлия *
Динара Жайырова Получается это заменитель соленых огурцов ?
Мы покупаем раз в неделю по пол-кило.
Едим просто так! с хлебом)) ) Рецептов никаких нет... .
Добавляем в греческий салат или в пицу.

В семье их едят все - потому, покупаем разные. Больше всего мне нравятся черные в винном уксусе.... Мама любит сладкие, черные и вяленные.... Дочь - фаршированные зеленые.

Ирина Уразлина
Владлена Абдуллина Вспомнила Грецию. Сижу облизываюсь.
Владлена Абдуллина Вкусная,добрая, гостеприимная и чем-то родная страна. Как человек одной с тобой группы крови.
Разница в степени зрелости. Черные - это созревшие, но их еще и красят
разница во всем: цвет, вкус. обожаю! могу лопать каждый день и много ...их не обязательно с чем то есть - просто есть и наслаждаться....
Не люблю ни то, ни другое, разницы не вижу. Сколько раз пыталась их есть, ни разу не проглатывала, фу!))
оливки и маслины-одно и то же, просто маслины зрелые, оливки-нет.
Мадина Қосай
Я люблю черные вприкуску с сыром и хлебом. Да и просто так, ложкой из банки ( и рассол тоже)
Gulnar Urazbayeva
это одно и то же но разной степени зрелости А рецептик чего? покупаете разные банки и пробуете
Динара Жайырова Как и с чем их есть.
Динара Жайырова Ай ,на рыбу аллергия ( уже пять лет ) ,а так иногда хочется рыбки
Оливки - недозрелые, зелёные. Бывают фаршированные разными продуктами. Маслины - зрелые, чёрные
Идешь в магазин, выбираешь на полке банку, приходишь домой, открываешь и ешь. Просто? Да!
Нина Борисова
* Юлия * Ой, простите! Нечаянно трояк вам влепила! Вообще-то просто хотела прочитать комментарий...
я их вообще не люблю как жесткие соленые сливы. гадость
I Love You Life