Закуски и салаты

Лучшая закуска к алкоголю?

водочку, огурчиком солененьким или грибками, или капусточкой, к слову, и сальцем можно закусить! аможно только занюхать, а вообще, после первой не закусывают, и после второй, ну, а после третьей и маленький ломоть хлебца сгодиться!
коньчок, лучше закусывать шоколадом и лимоном, иногда, можно оперировать и горячими закусками.
а вот, что по этому поводу сказал проффесор Преображенский:
"Холодными закусками и супом закусывают только
недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски
уважающий себя человек оперирует закусками горячими... "
Ф. Ф. Преображенский
Shopi Love Atirau
Лучший ответ
смотря чё пить
Princessa Elza Bater-Fly *_*
Овощи. мясо. только не оливье
Женька =))
Мооооооооооооооск
Водку - однозначно соленым огурцом! Или квашенной капустой с варёной картошечкой. А вино - телятинкой или мясом птицы.
Oksana Shestakova
Спирт.
3 корочки хлеба-подойдут ко всему алкоголю... и недорого!...
Nuriza Nurlan Kyzy
"...Кроме капусточки, мама, в доме надо иметь мясные закуски... " (с) ширлимырли
А если серьезно, то читал, что лучшие абсорбенты алкоголя - картофель и хлеб. Под арбуз почему-то косеешь меньше.. . Жирные мясные закуски...
канапе... с чем угодно.
каждому напитку своя закуска. То, чем закусывают водку не подойдет под коньяк или вино. и т. д.
К водке - Известно - солённые-хрустящие огурчики, к пиву - сушённая рыба, к вину - мясо, ну а к коньяку и шампанскому - шоколад!!!
Относительно универсальной закуской можно считать канапе, главное из разных продуктов сделать. А так под каждый вид алкоголя - своя закуска:
Под водку - селедочка, огурчики маринованные или капуста,
Под шампанское - фрукты,
Под вино красное - сыр,
Под вино белое - рыбу жареную,
Под пиво - креветки или тараньку.. .
Перечислять можно до бесконечности, надо выбирать напиток и закуску под настроение, которое у тебя в данный момент, а главное - ХОРОШАЯ КОМПАНИЯ, тогда не особо важно что пить и чем закусывать!!!
каждому свое!
Икра.
Nadina Xxx!