Закуски и салаты
я варю мясо на заливное ...перец горошком нужно добавить ?КАКИЕ ПРИПРАВЫ ДОБАВЛЯЕТЕ ЧАЩЕ ВСЕГО?
морковь, лаврушка, лук (потом выбросить) В уже сваренный бульон выдавливаю чеснок (много- но это на любителя) ..В каждую формочку потом кладу кружочек морковки с бульона, зеленый горошек, пластик отварного яйца. . естественно мясо и заливаю бульоном..
Перед самой готовностью в бульон добавляю щепотку Вегеты. Не много, не ложками, щепотку.
А так - обычно варю, как бульон - с луком, морковью, перец черный горошек, лавровый лист. Белый корень - сельдерей или петрушка (если есть, если любите) , можно сушеную зелень в конце добавить. Потом от всего этого процедить.
В мясо, кроме моркови, лука, чеснока, перца и соли, лучше ничего не добавлять. Да бы не исчез вкус и запах мяса. Вы жеиз него будете делать заливное? А лук и морковь нужны для вкуса и прозрачности бульона.
лавровый лист, перец-горошек, лук, чеснок, бульон потом через ситечко сцеживаю, чтобы все ненужное в формочки не попало
Только не забудьте его потом вытащить, а то оооччень неприятное ощущение, когда его случайно разгрызёшь:))
черный перец (можно горошек, можно и молотый) + лавровый лист + чеснок, а вообще есть специальная приправа в магазинах именно для холодца, там как раз все компоненты.... можно даже не заморачиваться.
морковку, лук целиком, перец горошком, лавровый лист-это все в бульон ( примерно где то на середине готовки) , а уже в формочки чеснок, только не давлю, а мелко режу, так и вкус и запах остается.
Перец и горошек сыпь остальное по вкусу что больше любишь там острое или что еще