Продукты:
500 г свеклы,
80 г чернослива,
140 г грецких орехов,
120 г майонеза,
2-3 зубчика чеснока,
зелень.
Чернослив промойте, залейте кипятком, и оставьте до полного набухания, затем удалите косточки и мелко порежьте. Свеклу отварить в кожице до готовности, охладить, очистить и натереть на крупной терке.
Мелко рубленые орехи соединить со свеклой и черносливом, заправить майонезом, по желанию можно добавить рубленый чеснок.
При подаче на стол заправить зеленью.
Закуски и салаты
А что нужно добавить в свекольный салат, кроме свеклы???
Чеснок, пережареный лук, специи.
Тёртое яблочко
чеснок, можно сыр, можно морковь. Заправить майонезом
Мне нравится свекла с черносливом, курагой и сметаной.
Свеклу натереть на терке.
Мелко нарезать (заранее замоченные в холодной воде) чернослив и курагу.
Добавить сметанки и все перемешать.
Свеклу натереть на терке.
Добавить сметанки и все перемешать.
можно чеснок и майонез
Тертая свекла + тертые соленые огурцы + растительное масло + чеснок
Свекла брусочками + селедка кусочками + маринованные огурцы брусочками + картофель брусочками +майонез
1 или чеснок с грецким орехом
2 с зеленым горошком
Свекольный салат
1 крупная свекла, 1 кг баклажанов, лук репчатый или зеленый, кислое яблоко, зелень, 2—3 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. столового уксуса.
Натереть на терке крупную свеклу, добавить 2—3 ложки растительного масла, 1 ложку столового уксуса и, закрыв крышкой, испечь, баклажаны очистить и мелко изрубить, смешать со свеклой, добавив еще масла, посолить и поперчить по вкусу, прогреть в духовке. Можно добавить по желанию репчатый или зеленый лук, петрушку, укроп, можно положить натертое кислое яблоко.
Необычный свекольный салат
Ингредиенты:
1 отварная средняя свекла (200г)
100г желтого мягкого сыра
1 зубчик чеснока
2ст. ложки майонеза
Инструкции:
В этом салате значительную роль играет майонез.
Сыр и свеклу натираем на терке, добавляем размельченный чеснок и майонез. Необычно но вкусно и сытно.
Необычный свекольный салат
Ингредиенты:
1 отварная средняя свекла (200г)
100г желтого мягкого сыра
1 зубчик чеснока
2ст. ложки майонеза
Инструкции:
Чеснок, грецкий орех (можно не добавлять), майонез.
Можно винегрет. Добавить вареную картошку. морковку, солёный огурчик, немного кислой капустки, мелко нарезанный лучок, баночку консервированного зелёного горошка, полить обязательно ароматным маслом подсолнечным. Если чего-нибудь не хватает- не страшно, это наиболее расширенный вариант.
сыр (любой по вкусу) , майонез, орешки.... Попробуте, вкусно!!!
Сметану, чеснок
чеснок, сыр, грецкий орех.. . чернослив, ну и конечно маойнез:)
всё что уже посоветовали!!))
маойнези чеснок
обжаренный лук, тертые огурцы соленые обжаренные, специи. Можно еще и фасоль, горошек
Во-первых майонез, капусту, картофель, яйцо (сырое)
Во-вторых соль, перец, укроп и др. пряности