Закуски и салаты

Кто поделится вкусным малокаллорийным салатиком?

ПРИВЕТ, ЗОЛОТАЯ МОЯ!!! мне нравится креветки с майонезом, яйцом и листьями салата.... очень вкусно))))
Tатьяна Дудко
Лучший ответ
Милана Мирова привет моя красотуличка!!!
твой салатик действительно очень вкусный...
ну и как не отдать тебе мой голос...)))
Салат «Гаити»

Вам потребуется: курица (грудки) 2 шт. , апельсин 1 шт. , 1 маленькая баночка консервированных ананасов, отварной рис 1 стакан, петрушка 1 пучок, сметана 1 ст. л. , майонез 2 ст. л. , соль.

Куриное филе отвариваем, остужаем и мелко режем — это первый слой. Поливаем его соусом из сметаны, майонеза и ананасового сока. Рис перемешиваем с измельчённой петрушкой — это второй слой. Кусочки ананасов перемешиваем с оставшимся соусом — третий слой. Украшаем салат очищенными дольками апельсина

Салат с курицей, помидорами и огурцом

Вам потребуется: курица (филе) 100 г, салат 1 пучок, помидор 1 шт. , огурец 1/2–1 шт. , картофель 1 шт. , ломтик белого хлеба, майонез 100 г, твёрдый сыр 50 г.
На дно тарелки выложить листья салата. Порезать кубиками 2х2 см помидоры, отварную курицу и картофель 1,5х1,5, свежий огурец соломкой 2х1 и оставшиеся листья салата. Порезать кубиками 1х1 белый хлеб и высушить в духовке. Всё смешать и выложить на центр тарелки. Сверху полить майонезом и посыпать сыром.

Салат крабовые палочки с кукурузой

Вам потребуется: крабовые палочки 100 г, кукуруза консервированная 1 банка, свежие огурцы 2 шт. , яйца 3 шт. , яблоко 1 шт. (крупное) , майонез — по вкусу, соль — по вкусу.

Нарезать крабовые палочки, смешать с кукурузой и мелко порезанными варёными яйцами. Добавить мелко порезанные свежие огурцы и яблоко (желательно кисло-сладкое, но можно взять любое, имеющееся под рукой) . Всё хорошо перемешать и заправить майонезом.

Салат «новогодний» с курицей и курагой

Вам потребуется: курица 1 шт. , абрикосы или курага 500 г, зелёный салат, яблоко 1 шт. , орехи (измельчённые) 1 ст. л. , майонез 2 ст. л. , сметана 3 ст. л. , соль, сахар — по вкусу.

Мелко порезанное мясо, абрикосы и яблоки перемешать, заправить. Для заправки тщательно смешать сметану, майонез, по вкусу приправить сахаром и, если необходимо, солью. На большом блюде или подносе разложить зелёные салатные листья, а на них аккуратно порциями — салат, сверху посыпать орешками.
Стебли сельдерея + яблоко + ананас (можно консервированный) + заправляем майонезом (или биойогуртом (что полезнее) = питательный и очень малокалорийный салат!

PS Да, рецепт этот не мой, а Екатерины Вильмонт, автора книги "Хочу бабу на роликах"!
Голландский картофельный салат с сыром
Луковый салат с голубым сыром
Салат из ветчины с сыром и грибами
Салат "Новогодний"
Салат с сыром и виноградом
Салат из сыра горгонзола
Кипрский салат с грейпфрутом и мягким сыром
Салат с грейпфрутом и миндалем
Салат из спаржи с рисом
Салат с сыром горгонзола
Салат из свеклы, сыра и орехов
Салат с сыром деликатесный
Салат сырный с яблоками
Салат из сыра с виноградом и орехами
Салат из помидоров с сыром
Салат сырный со свежими огурцами
Салат сырный пикантный
Салат с сыром рокфор
Салат сырный с грибами
Салат из плавленого сыра с яйцом
Салат из брынзы с помидорами
Салат сырный с яйцами
Салат из плавленого сыра с луком
Салат сырный с овощами
Салат сырный с редькой и морковью
Салат из брынзы, зеленого салата и орехов фундук
Салат из помидоров черри с базиликом
Салат с авокадо, красным луком и фетой
Салат из ананасов с чесноком
Салат из творога с чесноком по-болгарски
Салат с жареным халуми
Салат из творога и брынзы
Фета-салат с дыней
Платте (творожный салат)
Ягодный салат с лимоном и козьим сыром
Салат из цикория с соусом с сыром с голубой плесенью
Салат из цикория с сыром рокфор
Салат из капусты с брынзой
Салат с сыром, рисом и фасолью
Салат по-милански
Салат из авокадо с горячим сыром Салат из авокадо с сыром и чесноком
Салат с сыром, помидорами и цукини
Теплый салат с камбером
Руккола с пармской ветчиной, пармезаном и пекорино
Cалат из сулугуни с фасолью
Салат из сыра в йогуртовом соусе
Салат из сыра по-французски
Салат с сыром, макаронами и овощами
Салат "Необычный" с колбасой
Салат эндивий с брынзой
Салат эндивий с голубым сыром
Салат из яблок с орехами и сыром
Салат с черносливом и плавленым сыром
Салат из огурца и адыгейского сыра
Салат сырный с помидорами
Салат овощной с пармезаном
Салат с сыром и шпинатом
Салат с сыром и горчицей
Салат с сыром и сельдерем
Греческий салат по-сельски с салатом Ромэн
Салат с руколой, козьим сыром и оригинальной заправкой
Салат с сыром и манго
Салат с сыром и тропическими фруктами
Салат с сыром и вареным окороком
Салат с сыром и кукурузой
Салат пряный с сыром
Салат из свежего фенхеля с лимоном и пармезаном
Салат с сыром по-швейцарски
Салат из фенхеля, кровавых апельсинов, гранатов и сыра Пекорино
Салат из баклажанов с козьим сыром
Гречневая лапша с козьим сыром
Салат из сыра с оливками
Салат из авокадо и сыра
Салат с виноградом, дыней и сыром
Египетский салат с сыром фета, мятой и укропом
Салат Рафаэль
Салат с кресс-салатом и сыром
Салат фризи с фруктами и сыром
Помидоры и огурцы с сыром рокфор
Салат с сыром рокфором и латуком
Яблоки с сыром
Картофельный салат с сыром
Виноград, яблоко, красная фасоль, грецкие орехи, чеснок, и суарики из бородинского хлеба. Заправить майонезом.
Aleksa Savchenko
свежая капуста натирается на крупной терке (именно на терке! ) так же морковка и чеснок через давилку. можно заправить легким майонезом, можно маслом добавив чуть чуть уксуса. оригинальный вкус. мне понравилось
Ri
Rita
Салат Теллискиви

1.Порезанный брусочками свежий огурец и маис (консервированная кукуруза). Сбрызнуть майонезом 15-16%
2.Кусочки отварной курицы, сбрызнуть майонезом.
3.Кружочки груши без кожи, лучше всего сорт "Conferents",т. к. они почти без семечек.
4.Повторить ещё раз слои. и закончить маисом.
Приятного аппетита.

Салатик диетический "Восточный"

100 гр риса отварить и остудить.
По 100 гр морови, огурцов, красного сладкого перца, зеленого салата и кукурузы
Морковь и огурцы нарезать длинной тонкой соломкой (как на корейской терке) , перец тоже тонкой соломкой во всю длину, салат, длинными тонкими полосками.
Все смешать. Заправить при подаче на стол соевым соусом с добавлением чеснока, лимонного сока и меда (все по вкусу) , посыпать кунжутом

Мечта олигарха

Огурчик
Помидорки
Перчик болгарский
Китайская капустка или салат
Редиска
Зелень
Морепродукты: мидии, креветки, кальмары, и всякие там каракатицы) ) - отварить
Все перемешиваем, добавляем лимонный сок, ст. ложечку подсолнечного масла, и соевого соуса побольше.... и такая вкуснятинка получается!! !
Мила Хор
капусту шинкуем соломкой, туда же крошим свежие помидоры, немного луку - репка, заправляем майонезом, приятного аппетита!
Не, жалко, самой мало калорий в салатике :-)
солёная капустка грамм 50 + 100 гр. имитации крабового мяса + лучок зелёненький + 4 ст. ложки кукурузы + низкокалорийный майонезик (положила зря, и без него вкусно бы было).
пекинская капуста+сладкий перчик+кукуруза+виноград сладкий (без косточки) +легкий майонез