Закуски и салаты

Поделитесь вкусными и простыми рецептами выпечки и салатиков :)

Заранее спасибочки!
Ani Grigoryan
Ani Grigoryan
390
Канапе на шпажках
Ингредиенты:
хлеб пшеничный - 200 г
яблоко - 1 шт.
груша - 1 шт.
банан - 1 шт.
киви - 1-2 шт.
виноград - 100 г
мед - 2 ст. ложки
Способ приготовления:
Хлеб нарежь небольшими кубиками, смажь каждый медом.
Фрукты нарежь кусочками одинакового размера и нанижи на шпажки, чередуя с виноградом и хлебом.
------------
Божьи коровки из помидоров и оливок
Ингредиенты:
сардина в оливковом масле – 2 банки;
помидор – 4 шт. (больших) ;
базилик – 5 листьев;
оливки без косточек – 5 шт. ;
маслины для украшения – 4 шт. ;
зеленый салат – 4 листа;
лук репчатый – 1 шт. ;
майонез – 2 ложки;
уксус – 1/2 ложки;
оливковое масло – 1 стакан.
Способ приготовления:
Помидоры ошпарить кипятком, очистить от кожуры и порезать на 4 части. Удалить семена с помощью ножа. Сардины достать из масла, положить в тарелку и измельчить с базиликом, оливками, майонезом, 4 ложками оливкового масла, 1/2 ложкой уксуса. Перемешать до образования однородной массы.
С одной стороны на тарелку выложите 1 ст. ложку массы из сардин, с другой стороны – еще ложку и накройте массу 2 четвертинками помидора. Вставьте по два перышка лука вместо усиков, нарежьте мелко маслины и украсьте ими крылья «божьих коровок» . Листья салата мелко порезать и полить оливковым маслом и оставшимся уксусом, посолить. Добавить немного лука. Приготовленную массу выложить на тарелку. Можно подавать.

-------------
ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Тесто: 100 гр. Размельчённого масла, 4 желтка растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ложку сметаны, 1/2 ложку соды, гашёной в уксусе; 1,5 стакана муки.
Выпекать 3 коржа.
Крем: 30 гр. чернослива залить кипятком, отделить от косточек и пропустить через мясорубку. 300 гр. масла взбить с½ стаканами сахара. Всё перемешать. Можно добавить в торт орехи.
------------
Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.
-----------
Кальмары в пивном кляре «ОКЕАН ЛЮБВИ»
60гр. пива, 2 ст. л. муки, 1 сырое яйцо, соль, перец.
Из этих ингредиентов приготовить пивной кляр – все продукты перемешать до однородной массы. Кальмары очистить и отварить в кипящей воде 3 мин. Остывшие тушки нарезать кольцами, обмакнуть в подготовленный кляр и обжарить во фритюре. При подаче на стол выложить на тарелку горкой.
3-4 стебля черешкового сельдерея и большое яблоко мелко нарезать, добавить полстакана измельчённых грецких орехов и мелко нарезанных консервированных ананасов . Всё смешать и заправить майонезом, в который добавить ч. л. карри.
Вместо ананасов можно взять грушу, вместо грецких орехов-кедровые.
Можно добавить китайскую капусту.
Неизменным остаётся только СЕЛЬДЕРЕЙ.
(Чтобы стебли сельдерея были не такими жёсткими, удаляйте жилки, когда будете нарезать стебли на части) .
Сауле Naltaeva
Сауле Naltaeva
73 956
Зараннее приятного аппетита.
Выпечка лучше всего в гостях у моей родственницы - рецепт тут не так важен, важны руки, которые готовят их))) , а салат -огурцы, зелень, помидоры, сметана или масло - что может быть летом лечше этого?
Торт "Из Геркулеса"

Растереть 2 яйца с 100 г маргарина, 1 ст. сахара, ванилином, щепоткой соли 2 ст. подсушенного в духовке" геркулеса". Выложить массу на сковороду, покрытую промасленной бумагой, выпекать при Т = 200 град. Подавать со сливками или молоком.
Оксана Сербина
Оксана Сербина
38 539
У меня из простых салатов: 1. помидоры нарезать дольками, крабовые палочки нарезать крупными кубиками, лук, нарезать полукольцами, если старый, немного помять, майонез.
2. банка рыбных консервов (натуральных или с добавлением масла) , два круто сваренных яйца, два плавленных сырка, несколько зубчиков чеснока на чесночницу или мелко порезать, заправить майонезом.

Еще один из не очень простых, но удивительно вкусный: 400 г морской капусты, банка (200 г) мяса криля, три яйца сваренных вкрутую, 100-150 г порезанных маслин без косточек, средняя луковица или пучек зеленого лука, майонез
Мелко кубиками нарезать отварной картофель. Обжарить лук (полукольца) до золотистого цвета, нарезать отварной кальмар соломкой. Все перемешать, добавить соль, черный перец и заправить майонезом.
Очень простой салатик. Баночка шпрот, сухарики ( одна пачка) , зеленый горошек (0,5 банки) , чеснок (2-3 зубка) все перемешать и заправить майонезом. Есть надо сразу. Приятного аппетита.
самая простая выпечка это: 0.5 кг яблок, порезать дольками, 1 ст. муки, 1 ст. сахара и 3 яйца смешать, залить яблоки и выпекать до готовности. у меня очень много рецептов, если нужно что-то конкретное, то пишите в личку.
Салатик быстрый= колбаска соломкой+кукурза+сыр на терке+сухарики+майонез
Салат "Куриный"
Состав: вареная курица, китайский салат, свежие огурцы и помидоры, сухарики ржаные и майонез, лук и прочая зелень.
Салат "Мимоза" : состав: яйцо вареное-6штук (после варки белок и желток отдельно) , масло сливочное (количество грамм по вкусу, взависимости на сколько жирным вы его любите) , сыр-100-300 гр. , лук-1 небольшая луковица, консерва из натуральной рыбы-1штука (банка) , майонез. Все это положить слоями измельчив на терке и после того, как положите часть консервы, полить майонезом, сверху посыпать натертым желтком и украсить зеленью (укроп, перушка и т. д.) . Приятного аппетита!! !
Evghenia Cebotari
Evghenia Cebotari
1 752
Я уже где то писала этот простой и вкусный рецепт:
1 банка консервированной красной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
1 большая пачка ржаных сухариков (три корочки например)
Зелень
Масло подсолнечное, оливковое, майонез (на выбор)

Сливаем воду из кукурузы и фасоли, высыпаем в салатник, добавляем сухарики, порубленную зелень (петрушка, укроп, лук- вобщем на любителя) и заправляем все майонезом либо маслом. Все! Салат готов! Быстро и просто! А главное вкусно!