САЛАТ ИЗ ТУНЦА И БОБОВ На 4 порции:
180 г французских зеленых бобов; 1 ст. ложка мелко нарезанного лука; 400 г консервированной фасоли (без жидкости) ; 200 г консервированного тунца (без жидкости) ; 3 ст. ложки обезжиренного натурального йогурта; 1 ст. ложка лимонного сока; 1 ст. ложка оливкового масла; соль; перец; нарезанный на куски салат (по желанию) ; нарезанная петрушка.
Нарежьте стручки бобов кусочками длиной 2,5 см. Положите в кастрюлю с кипящей водой и варите 3-4 минуты до мягкости.
Слейте воду и сполосните бобы под струей холодной воды до охлаждения. Положите в миску бобы, лук, фасоль и тунец, перемешайте, чтобы рыба распалась на кусочки. Смешайте йогурт, лимонный сок, масло, добавьте соль и перец, заправьте этой смесью салат. Если хотите, можно подать на листьях салата, украсив нарезанной петрушкой.
САЛАТ ИЗ ТУНЦА "ПЕРЕКУС" 1 баночка консервированного тунца в масле или в собственном соку, 1 помидорчик, 4 ст. ложки консервированной кукурузы, 1 маринованный огурчик, 1-2 ст. ложки майонеза, перец и чесночный порошок по-вкусу
Помидорчик и огурчик покрошить, добавить тунец и кукурузу, всё перемешать, заправить майонезом. Очень вкусно, не калорийно, и главное - быстро.
Закуски и салаты
Посоветуйте рецепт малокаллорийного салата с тунцом?:)
Банка тунца ( лучше в собственном соку)
помидоры черри 10-15 штук
зеленый салат
сладкий перец
кинза
петрушка
оливковое масло
соль
Помидоры режем на половинки, перец - соломкой, зелень порвать руками, тунец размять вилкой.
Все перемешать и посолить.
Приятного аппетита!!! !
помидоры черри 10-15 штук
зеленый салат
сладкий перец
кинза
петрушка
оливковое масло
соль
Все перемешать и посолить.
Приятного аппетита!!! !
Салат айсберг+красный ялтинский лук+тунец+редис+зелень. ЗАПРАВКА оливковое масло+лимонный сок+соевый соус+ложка дижонской горчицы. ПРИЯТНОГО))
1 кг капусты
1кг моркови
1кг редиски
1кг укропа
1 ГРАММ (!) тунца, ну очень мало калорий!
1кг моркови
1кг редиски
1кг укропа
рукулу порвать руками ( я люблю по-больше!) , тунец размять руками - выложить сверху на траву, сбрызнуть лимонным соком и оливковым маслом! ) можно добавить немного грецких орешков!