Закуски и салаты

Ваше любимое блюдо на ужин.

Сегодня делала это:
Фриттата - это омлет с начинкой из овощей. Очень вкусное, легкое блюдо. Подойдет для завтрака или ужина.
Кабачки - 700 гр. , 4 яйца, 1 средняя луковица, 3 зубчика чеснока, 100 гр. тертого сыра (лучше пармезана) , базилик, растительное масло, соль, перец по вкусу.
Лук и чеснок нарезать кубиками и слегка обжарить на растительном масле.
Кабачки очистить и нарезать тонкими полукольцами, добавить к луку и чесноку. Если кабачки молодые, можно семена не убирать.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Посолить, поперчить и выложить в миску или тарелку.
Яйца взбить вилочкой, добавить половину натертого сыра и базилик.
Перемешать с кабачками.
Форму смазать маслом, вылить в нее смесь кабачков и яиц. Сверху посыпать оставшимся сыром.
Запекать в заранее разогретой до 180С духовке ~ 25 мин. Достать и немного дать остыть, чтобы омлет держал форму.
Подавать теплым.
Елена Кузьмина
Лучший ответ
Анна Frittat(u) оргинал делают в сковороде на оливковом масле ( иначе это uzhe не Fritatta:), ono и полезнее и аромат оливкого масла не заменим) Да, ну а самая пресамая Фриттата- это с зелёной спаржей (лучше всего s дикой). А сыr- parmezan ok', no но с пеккорино ещё вкусней i к любой Фриттатe.
Это может и мелочи, но для гурманов играют не мало важную роль
каждый день разное

то макароны с сыром, то печень куриная с картофелем и овощами, то курочка с рисом, то мясо в горшочке, то сосиски с гарниром, то плов.. . а то и супчик овощной

летом чаще салатики, кабачки, а сейчас уже холодно и хочется горяченького.. . вчера делала блины с грибной икрой, а сегодня - кашку сварила пшённую с тыквой
Всё, что вкусно!!!))
чай. без сахара. увы...
селёдка с молоком) ночь весёлая будет)
Говорят, что ужин нужно отдать врагу :))
Алёна Майорова
200 г любого сыра, желательно неплавленого, натереть на терке, прибавить к нему несколько долек чеснока, пропущенного через пресс. Количество чеснока зависит от вашего вкуса. Далее все перемешать и налить обычный майонез.
Я лично делаю это с колбасным сыром и яйцом.
картошка
Мясо любыми способами приготовленное.
Елена C.
свежеиспечённый хлеб.. . корочку, да с чаем или молоком...
То, которое мой муж уплетает с довольным лицом)
Katya Brilyowa
тушённые с картошкой в оливковом масле артишоки (свежие) , заправленные свеже-нарубленной мятой с чесноком или жаренные артишоки с яйцами и пеккорино. Ела бы каждый день и на обед и на ужин круглый год, но к сожалению только в сезон артишоков ..их на обед и на ужин.

О да..
яблоко
Юлия Белгеева
секс
Наталья Ка