Закуски и салаты

дайте рецепт вашего любимого блюда!!

Куриные окорочка, фаршированные шампиньонами
куриные окорочка - 2 шт,
шампиньоны - 4-6 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки,
растительное масло,
соль,
перец
Куриные окорочка вымыть и обсушить. При помощи острого ножа с куриных окорочков снять кожу чулком так, чтобы нижняя часть кожи осталась на косточке. Косточку аккуратно перерубить. Кожу с косточкой отложить в сторону. С костей снять мясо и прокрутить на мясорубке. Лук мелко порезать. Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать кубиками или ломтиками. На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты. Затем добавить грибы и жарить, помешивая, ~3 минуты. К куриному фаршу добавить обжаренные с луком грибы, рубленую зелень, соль, перец (по-желанию, можно добавить сметану, сыр и т. п.) . Фарш хорошо перемешать. Начинить куриную кожу готовым фаршем. Края кожи скрепить при помощи зубочисток. Куриные "окорочка" посолить, поперчить и обмазать растительным маслом. Уложить курицу в форму для запекания или на противень. Запекать при температуре ~180-190-С ~30-40 минут.
Марина Царюк
Лучший ответ
Мусака
Молодые баклажаны 2 шт. , помидоры 4 шт. , мясной фарш 250 г, маслины 100 г, оливки 100 г, сметана 1 стакан, сыр чеддер 200 г, соль, зелень
Нарезать ломкиками вымытые баклажаны и обжарить их в растительном масле. Отдельно обжарить фарш с маленьким количеством лука и чеснока. Выложить на высокую сковороду: баклажаны, фарш, колечки помидоров, маслины, оливки. Сверху залить сметаной. Поставить все это в духовку примерно на 25-35 минут. Когда блюдо будет готово, вынуть его из печки и посыпать сверху тертым сыром и измельченной зеленью
Макароны с сыром:
Ингредиенты
300 г макаронных изделий
200 г сыра (твердого)
3-4 помидора
соль
перец
растительное масло

Рецепт приготовления:

Помидоры порезать кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Помидоры обжарить на небольшом количестве растительного масла, немного посолить, поперчить.
Затем добавить макароны (вареные конечно) , перемешать.
Следом добавить сыр, хорошо перемешать, жарить 3-4 минуты.
Приятного аппетита!
Анна Ткачук
1) макароны+соевый_соус+майонез+кетчуп+кабачковая_икра
2) рис+соевый_соус+майонез+кетчуп+кабачковая_икра
3) гречка+соевый_соус+майонез+кетчуп+кабачковая_икра
Курица (филе) , запеченная в соевом соусе с медом, цедрой лайма и имбирем. Вот и весь рецепт