Закуски и салаты

Какое Ваше любимое блюдо из баклажан?

Печеные баклажаны с орехами

Вам потребуются: баклажаны - 4 шт. ; орехи грецкие (очищенные) - 100г; чеснок - 2-3 зубчика; соль, молотый черный перец, зелень - по вкусуПеченые баклажаны с орехами. Фото-рецепт

Баклажаны промыть, отрезать плодоножки. Нагреть духовку до 200С и запекать баклажаны, периодически переворачивая, примерно 20 минут. Печеный баклажан переложить на тарелку и дать ему остыть.

В это время измельчить в процессоре грецкие орехи с чесноком, приправить солью, по вкусу добавить зелень и немного воды, чтобы кашица стала вязкой.

Баклажан разрезать вдоль (не половину глубины) , размять ложкой мякоть, если надо, то и посолить. Сверху выложить слой ореховой массы.

Переложить баклажан на фольгу и свернуть его рулетом. Концы фольги подогнуть, чтобы у вас получилась большая «конфета» . Убрать в холодильник на несколько часов. Развернуть «конфету» и нарезать баклажан дольками.

Примечание: чтобы мякоть баклажана не потемнела, используйте деревянную ложечку и сбрызгивайте ее соком лимона.
Любовь
Лучший ответ
Икра ( но не в коем случае жареная, тушоная)
баклажанная икра.
Честно сказать мне все из баклажан нравиться особенно тушеные и жареные люблю в различных салатах рагу и икре, а также в виде бутербродов.
Андріана Сало
Просто жареные с чесночком и майонезом
все гениальное - просто!
Жареная картошка и баклажаны.
Жарю баклажаны. Делаю салатик (сыр+чеснок+майонез) . Этот салатик накладываю на жареные баклажаны, перчу, солю, можно укропчика добавить. И на это сверху кружочек помидорчика. Я думаю, многие так любят) Мне лично очень нравится.
Терпеть их не могу (((
баклажанчики с попидорчиками, чесночком и сверху сыр ухххххххххх вкусняшка.
Елена Гаус
Салатик. Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять и приятного аппетита.
баклажаны с грецкими орехами!
Просто жареные кабачки с солью.
Рулетики с сыром, чесноком, ветчиной и зеленью.
Закуска из баклажан:
2кг баклажан-порезать вдоль на полоски, поколоть вилкой, посолить, дать постоять и обжарить на раст. масле.
Начинка: 1стакан грецких орехов+4 средних зубчика чеснока+1-2(на любителя) чайных ложки кориандра (молотый) +2головки порезанного и обжареного лука=все эти ингридиенты смешать и разбавить водой, подкисленной яблочным уксусом. Начинка должна получится как жидкая кашица.
На пластинки баклажан (на половинку) выкладываем начинку и складываем пополам. Плотно уложить дать настоятся.
Попробуйте приготовить не пожалеете. Вкус необычный
Икра заморская - Баклажанная)))
острыЕЕЕ . .
Natali Petrikiv
Я люблю рулетики из баклажан с орехово-чесночной начинкой