рулетики
аджапсандал
запеченные под шапкой из овощей/ветчины/грибов - сверху сыр или бешамель
жареные ломтики, смазанные чесноком и зеленью
Закуски и салаты
Какое ваше любимое блюдо из баклажан?
Рагу под названием "Грузия"...
несколько видов делаю и надеюсь освоить новые
запеченные с томатами, телячьим фаршем, соусом бешамельи сыром

закуска- жар-птица
По армянски http://forum.say7.info/topic46877.html
Майонез ем редко, только там, где считаю, что он отлично вписывается) Вот, одна из таких закусок как раз баклажанчики с помидорами, майонезом и чесноком)
Для меня баклажан в любом виде хорош!
соте из баклажанов, перца, помидоров, чеснока, зелени
тушеные по- грузински!
Рагу и жаренные на мангале с салом
Имамбаялды (Имам упал в обморок)
Я люблю остренькие баклажаны http://gurmanio.org/recipe/retsept-prigotovleniya-baklazhan-po-koreyski/ . На закуску самое то. Они как только появляются, сразу готовим. Крутой рецепт для худеющих барышень.

вареные консервированные баклажаны, баклажанная икра
просто жаренные с помидорами и чесноком
"Лапти". Бабушка моя в дубовой бочке когда-то делала, а вот рецепта своего так мне и не передала. Помню что они разрезаются вдоль, намазываются тертым чесноком, и складываются в бочку. Порезанные и заправленные растительным маслом вкусные, при вкусные.
Жареные длинными ломтиками баклажаны, затем намазанные смесью сметаны/чеснока/зелени
икра
Печёный баклажан без кожи (порубить почти в паштет), помидорка кубиками, лук кубиками (сдобрить лимонным соком, чтоб не таким острым был), зелени чуть, соль по вкусу, нерафинированное подсолнечное маслице (щедро так).
Накладывать на хлебушек толстым слоем=)
Ооо обожаю маринованные баклажаны с чесноком в масле. Бабуля делала гениально их. Они аж острые были.
А я вот пыталась недавно, такое г получилось ((((
Татьяна Абдукаримова
Тушить прямо в кажуре на медленном огне газовая плита или электро пока мягкими не станут потом мякоть лодкой от кожуры отделить в миксер с чесноком зеленью и маенезом затусить махать на хлеб вчера сам так делал
Рагу, икра
варенье
Соте, икра, рагу.
икра очень нравиться, а еще кусочками пожарить, поджарку сделать лук, морковь, чеснок, помидоры, перец болгарский рис пару ложек, а потом слоями перелаживать и потушить немного