Закуски и салаты

Как вы готовите салатик с кальмарами???

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Салат «Капитан»
500 г кальмаров
1 луковица
1 огурец
1 вареное яйцо
3 ст. л. сметаны
соль
зелень укропа
Тушки кальмаров ошпарить кипятком, очистить, разрезать вдоль на 4 части, после чего тонко наискосок на полоски шириной около 5 мм и отварить в подсоленной воде в течение 3 мин. Шумовкой выловить кальмаров, переложить на дуршлаг и дать воде стечь.
С огурца срезать кожицу, нарезать его соломкой и смешать с кальмарами. Зелень укропа и лук мелко порубить. Яйцо разделить на белок и желток. Белок мелко нарезать, желток размять и смешать со сметаной.
В салат добавить белок, зелень, лук, сметану, приправить солью и перемешать.
На тарелку уложить лист зеленого салата, на него горку салата с кальмарами.
^_^ Di@n@
Лучший ответ
Салат из кальмаров с огурцами.

кальмары — 500г
лук — 1 шт
огурец — 1 шт
яйцо — 1 шт
сметана — 3 ст. л.
соль — по вкусу
укроп — 1 пучок

Приятного аппетита!! !
Нина Куликова
200гр креветок, 200гр кальмаров, 200гр говядины, 3 помидора, 200гр сыра, 2луковицы, соль, перец черный молотый, майонез, уксус.
Отварить креветки, кальмары, говядину, нарезать соломкой, лук- кольцами и замариновать в уксусе (3ложки 9% уксуса на 5ложек воды) с перцем на 15-20 мин. Все смешайть и заправить майонезом

Кальмары отварные (3-4 тушки) нарезать соломкой, яйца отварные (4 шт) , перец болг красный один и желтый один, тоже соломкой, банку зеленого горошка добавить, заправить майонезом или маслом
Салат из кальмаров с яблоками.
Отваренные и охлажденные кальмары нарезаем тонкой соломкой, смешиваем с нарезанными свежими яблоками и банкой зеленого горошка. Добавить нарезанный укроп. Заправляем майонезом.

Салат с малосольным лососем и кальмаром
Салат Айсберг, лосось малосольный 200 г. , тушки кальмара очищенные 3 шт. , сок 1 лимона, майонез легкий, черный перец.
Отварить кальмары (в кипящей подсоленной воде, около 3 мин) , остудить, порезать кольцами. Лосось порезать тонкими полосками, сбрызнуть соком 1/2 лимона. Салат порвать руками на небольшие кусочки, выложить на большую тарелку 1 целый лист салат, в середину тарелки кольца кальмара листья салат, кусочки лосося. Сделать заправку из майонеза, сока 1/2 лимона, черного перца. Заправить салат, украсить черными маслинами и долькой лимона.
Мi4Ka =*
otvarennye kalmary (3min.) s syrom i chesnokom, zapravlennyi maionezom...
салат: мелкая вермишель, огурец (можно маринованный) , помидор, кальмар, сыр, яйцо, майонез
Ludmila M
яйца, кальмары, маринованный лук и заправка майонез + немного горчицы
К готовым кальмарам добавляю порезанные кубиками яйца и китайскую капусту, заправляю майонезом. И иногда добавляю обжареные грецкие орехи, тоже очень вкусно.
Салат с кальмарами и хурмой
600 гр кальмаров, 1-2 шт хурмы, 1 яблоко, 1 болгарский перец, 100 гр листьев салата. Соус: 50 мл оливкового масла, 1 ч. ложка соевого соуса, 1 ч. ложка лимонного сока, соль и перец-по вкусу.
Тушки кальмаров промыть и отварить, нарезать кольцами. Листья салата нарвать руками. Хурму, яблоко и болгарский перец нарезать мелкими кубиками, смешать с кальмарами и салатными листьями, заправить соусом. Приготовление соуса: оливковое масло смешать с соевым соусом и лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу.
Кальмары "Красное море"
0,5 кг кальмаров, 3 ст. ложки раст. масла, 50 мл белого сухого вина, 0,5 стакана томатного сока, соль и перец по вкусу. Начинка: 1 луковица, по 2 ст. ложки измельченных грецких орехов, клюквы и рубленной зелени петрушки, 0,5 стакана отварного риса, соль и перец по вкусу, 3 ст. ложки растительного масла.
Приготовить начинку: лук нашинковать мелкими кубиками, обжарить на раст. масле до золотистого цвета, добавить рис, орехи, клюкву, зелень, посолить, поперчить по вкусу, прогреть 1-2 мин.
Тушки кальмаров аккуратно очистить, промыть, наполовину заполнить начинкой и скрепить коцы шпажками. Обжарить с 2-х сторон на раст. масле, влить вино, горячий томатный сок, посолить, накрыть крышкой и поставить запекаться в разогретую 160 градусов духовку на 25-30 мин. При подаче шпажки удалить, полить соусом.
САЛАТ "БРИЗ"
Кальмары — 500 г
Капусты — 200 г
Петрушки
Огурца — 2 шт
Сыра твердого — 100 г
Красный виноград — 100 г
Майонез, Соль
Кальмары отварить в подсоленной воде 2-3 мин. Остудить, нарезать соломкой. Капусту нашинковать, посолить, помять. Огурцы -соломкой. Зелень порубить ножом. Сыр натереть. Все ингредиенты, кроме винограда, перемешать с майонезом. Украсить виноградом.

ОВОЩНОЙ САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ.. .
капуста китайская- 1/2 среднего кочешка, кукуруза -1 банка, морковь по-корейски -400гр, яйцо -4 шт, кальмар -2 баночки, зелень
Капусту, кальмары и зелень режем, яйцо трём, кукурузу высыпаем, добавляем морковочку и всё заправляем майонезом

САЛАТ "МОРСКАЯ ПЕНА"
Кальмар (консервированный) — 1 бан.
Морковь отварная — 1 шт
Яйцо отварное — 2 шт
Сыр — 150 г
Икра красная лососевая (для украшения)
Майонез
Чеснок — 2 зуб.
Соль
Яйца очистить, натереть на терке. Кальмар мелко нарезать. Сыр и морковь натереть. Чеснок пропустить через пресс, добавить в майонез. Выкладываем на блюдо слоями, вокруг стакана, промазывая майонезом:
1 слой-яйца, 2-кальмар, 3-морковь, 4-сыр
Украсить майонезными"волнами" и икрой. Дать пропитаться 40 мин. Перед подачей вынуть стакан.
Салат «Морская звезда»
250 г. консервированных кальмаров, 250 г. консервированных шампиньонов, 1 свежий помидор, 1 свежий огурец, 3 яйца, майонез.
Кальмары нарезать небольшими кубиками. Шампиньоны нарезать дольками. Огурцы, помидоры и яичные белки нарезать кубиками, все смешать и заправить майонезом. На блюдо выложить листья салата, на них в виде звезды выложить салат, сверху посыпать тертыми желтками.
3-4 кальмара, большое яблоко кисло-сладких сортов, луковица, 2 яйца, майонез, зелень.
Кальмары отварить в подсоленной воде, дать им остыть и порезать маленькой соломкой. Добавить порезанные яйца, мелко порезанный лук, очищенное от кожуры и порезанное кубиками яблоко, зелень. Все посолить, перемешать, заправить майонезом. Также в этот салат можно добавить баночку консервированной кукурузы или зеленого горошка. Приятного аппетита!