Закуски и салаты

Какой салат подходит на закуску к водке?

Вот Вам рецептик именно закуски :))
Баклажаны на закуску.
Нарезаем баклажаны круглыми «копейками» толщиной 1 см и обжариваем на растительном масле чуть-чуть (они должны остаться практически сырыми) . На дно эмалированной кастрюльки выкладываем зелень (хрен, укроп, петрушка, листья смородины и вишни, лавровый лист, перец горошком, чеснок) , сверху выкладываем обжаренные баклажаны, заливаем рассолом (на 1 л воды, 1 ст. ложка соли и половинка чайной ложки уксуса, поставить на огонь, чтобы закипело и сразу выключить) . Ставим под гнет на 10-14 часов. Перед подачей на стол баклажаны порезать, добавить репчатый лук, чеснок, оливковое (подсолнечное) масло. Хранить в холодильнике.
Юсенька Токарева
Лучший ответ
тот в котором удобнее спать)
ХЕ МЯСНОЕ ИЛИ ИЗ РУБЦА - отличная закуска под водочку!
Мясо нарез соломкой поперeк волокон. Выкладываем на сковороду, чуть-чуть подсаливаем и на большом огне выпариваем влагу. Если рубец-отварить. Морко вь на крупной тeрке, мелко лук, немного зелени и чуть-чуть соли. Перемешиваем с мясом+ соев соус+перец+соль+уксу с, перемешиваем. Раскалить раст масло, вылить кипящее масло в блюдо, перемешать.
Блюдо из баклажан.
Очень простой рецепт: Баклажаны порезать вдоль на кусочки, толщиной 0,5 см. Сложить в миску и залить рассолом из расчета 2 ст л. соли на 1 литр воды и дать постоять 30 минут и слить. Вся горечь сойдет и они просолятся. Выложить их на бумажное полотенце и удалить лишнюю влагу. Разогреть сковороду и обжарить в небольшом количестве растительного масла. Тем временем приготовить соус в пропорции, на одну часть мелко порубленного чеснока, 8 частей майонеза, можно добавить мелко порезанный укроп и перемешать. Выкладывать рядами обжаренные баклажаны, смазывая каждый слой соусом. Дать постоять пару часов и блюдо готово. Можно конечно и сразу есть, но лучше пусть пропитаются. Попробуйте, мировой закусон.
Рыбный.
От обычного овощного до заморского) главное чтоб с аппетитом!...
У нас водчонка иде исключительно под селедку с горчичным соусом: атлантическая сельд готоваго посола филируется, режется кусочками и заливается смесью горчица+уксус+сахар+соль=по вкусу и оливки. Красотень!!!! А если при этом присутствует квашенная капуста с лучком и домашним масло - ВСЕ! Бежать немедленно еще за одной)))))
салат: мелкая вермишель, огурец (можно маринованный) , помидор, любое мясо, сыр, яйцо, майонез
Moldir Мустафина
мясной салат
Салат цезарь.
оливье))))))
селёдка под шубой)))))
Наталья
Водку надо закусывать исключительно горячим...
Эла Галкина
Любой
Хе из моркови с мясом
Вам потребуется :
•морковь 3 шт. (крупные) ;
•капуста 0,5;
•свинина (вырезка) 200 г. ;
•черный перец 1/4 ч. л. ;
•красный кайенский перец 1/4 ч. л. ;
•гвоздика 3 шт. ;
•базилик сушеный 1 ст. л. ;
•рейган 1 ч. л. ;
•мускатный орех на кончике ножа;
•лавровый лист 2 шт. ;
•уксус;
•соль;
•оливковое масло.
Морковку потереть на мелкой терке (желательно длинными тонкими полосками) , мелко нашинковать капусту. Все это перемешать и поставить в холодное место для выделения сока. Нарезать мясо (сырое) маленькими кубиками и замариновать. Маринад: 0,5 чайной ложки смеси перцев, соль, уксус, масло. Поставить на сутки в прохладное место. Когда морковка и мясо выделят сок, перемешать. Мелко помолоть приправы и добавить все это к моркови с мясом. Немного помять. Ни в коем случае не жарить мясо! Перед подачей к столу украсить зеленью.
Салат из грейпфрутов и говядины
Вам потребуется :
•400 г вареной говядины;
•2 больших грейпфрута;
•400 г стручковой фасоли;
•1 средняя луковица;
•1 небольшой вилок салата.
Для приправы:
•4 ст. л. растительного масла;
•2 ст. л. винного или яблочного уксуса;
•1 щепотка сахара;
•соль, перец.
Нарезать говядину небольшими кубиками, очистить грейпфруты и разделить на дольки. Положить в глубокую миску и добавить нарезанный кружочками лук и отцеженную фасоль, нарезанную на кусочки длиной 2-3 см. Приготовить приправу из всех перечисленных продуктов, залить салат и слегка встряхнуть его. Накрыть крышкой и поставить в холодильник на 30 минут. Выложить в глубокую салатницу промытые и просушенные салатные листьям. Сверху положить охлажденный салат и немножко посыпать свежемолотым перцем.
Любой. Главное - чтобы в ингридиентах небыло сухариков. А то лицо во сне можно поцарапать....)))))))
мне кажется, что селедка под шубой
да любой, главное компания )))
Мясной салат или винегрет
Человеку который любит выпить не до салата, ему и корки хлеба хватит занюхать)))))))))))))))