Закуски и салаты

Можете подс казать рецепты салатов и (или) закусок... в которые входят яйца, картофель, лук...?(кроме зимнего салата)

Alina Egorova
Салат НИСУАЗ

Ингредиенты:
картофель 2 шт.
перепелиное яйцо 2 шт.
зеленая стручковая фасоль 200 г
оливки без косточек 100 г
консервированный тунец 2 банки (по 185 г)
айсберг 1 кочан
помидор черри 2 шт.
---
Для Итальянского салатного соуса (заправки) :
лук репчатый 1 шт.
уксус красного вина 100 мл.
уксус бальзамический 50 мл.
оливковое масло 200 мл.
орегано по вкусу
соль по вкусу

Для соуса очищаем лук и нарезаем, по-возможности, очень мелко. Перемешиваем с орегано и уксусом (бальзамическим и уксусом из красного вина) . Добавляем оливковое масло, солим по вкусу и хорошо перемешиваем.

Картофель вымыть, отварить "в мундире" до готовности. Яйца сварить вкрутую, обдать холодной водой и очистить от скорлупы. Зеленую фасоль вымыть, сложить в дуршлаг и опустить на 6 мин. в кипящую воду, а затем сразу же переложить в миску с ледяной водой и остудить, откинуть на дуршлаг. Оливки нарезать колечками.

Тунца вынуть из банок, размять вилкой на довольно крупные куски.

Салат разобрать на листья, вымыть и обсушить. Картофель и яйца нарезать дольками. Помидоры черри вымыть, разрезать на половинки. Смешать все ингредиенты с айсбергом в миске и выложить салат на порционное блюдо, украсить перепелиными яйцами и полить соусом.
салат из печени трески. яйца, картофель, лук, печень трески, майонез по вкусу))
Селёдка под шубой.
сельдь под шубой)
Маринованные опята (промыть) , сыр голландский кубиками, белок, лук, зелень, майонез.