Закуски и салаты
Можете ли порекомендовать рецепт салата из печени трески? Только испытанный...
Исходный продукт в консервной банке...
Готовлю салат как обычно, добавляя половину тертого яблока. Необычайно вкусно! )))
яйцо, лук, (можно варёную морковь) и печень
Печень трески отделить от жира и измельчить вилкой. Плавленый сырок натереть на мелкой терке, лук и яйца мелко нарезать. Все компоненты соединить и хорошо перемешать. Заправить жиром из консервной банки. Готовый салат выложить горкой в салатник, украсить зеленью.
Салат из печени трески.
1 банка печени, 3 яйца, зеленый лук: Печень и яйца помять вилкой, лук мелко порезать, добавить немного отваренного риса, все перемешать и полить маслом из банки.
Печень, мелкопорезанный пассированый реплатый лук и варенре яицо.. -перемешать (можно добавить немного масла из банки с печенью...! Кушайте на здоровье...
С вареным мелко резаным яйцом мешаю. Майонез только жиру прибавляет. Лук репка слишком горький для этого салата. Беру лук-порей, благо, его сейчас в магазинах много продают. Резать все нужно оч мелко. А потом кушать люблю намазывая на хлеб в виде бутерброда. Оооочень вкусно!
Самый простой рецепт: берешь 3г печени трески и съедаешь. Получаешь суточную дозу витамина D и всем довольна. А зачем лишнее?
Держите!
Продукты для салата из печени трески: 1 банка (150 г) печени трески, 2 ст. ложки зеленого горошка, 2 яйца, 1 луковица, 25 г зеленого лука, 1 картофелина, 1/3 лимона, соль.
Совершенно незаслуженно забытый кулинарный рецепт приготовления вкусного салата из печени трески. Это блюдо быстрого приготовления, очень простое и питательное.
Для приготовления салата печень трески мелко порубить, вареные очищенные картофель и яйца нарезать мелкими кубиками, добавить зеленый горошек, нашинкованный репчатый и зеленый лук. Подготовленные продукты перемешать и посолить по вкусу. Салат уложить горкой на блюдо, украсить ломтиками лимона, посыпать мелко нарубленным белком яйца и зеленым луком.
Приятного аппетита!
Вот еще попробуйте, это может быть праздничный салат.
Ингредиенты
1 баночка печени трески (250 г)
400 г картофеля
200 г моркови
4 яйца
200 г соленых или маринованных огурцов
соль
майонез
Рецепт приготовления
Картофель и морковь отварить до готовности.
Картофель почистить, порезать кубиками.
Морковь почистить, натереть на средней терке.
Яйца натереть на средней терке.
Огурцы порезать соломкой или кубиками.
С печени трески слить масло, печень размять вилкой.
Смешать печень, яйца, картофель, морковь, огурцы. Если необходимо, посолить.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
Салат из печени трески с рисом
Необходимые продукты:
печень трески консервированная - 1 банка
рис - 180 г
помидоры - 3-4 шт.
лук репчатый - 200 г
яйцо вареное - 3 шт.
горошек зеленый - 100 г
огурцы соленые - 3 шт.
зелень петрушки или укропа - для оформления
соль
перец молотый - по вкусу
салат листовой - 60 г
Способ приготовления рецепта:
Рис перебирают, промывают, всыпают в кипящую подсоленную воду (воды должно быть в 6 раз больше, чем крупы) и варят до готовности, затем откидывают на дуршлаг и дают стечь воде. Охлаждают.
Лук и помидоры нарезают тонкими колечками, листья салата — соломкой, огурцы — ломтиками.
Яйца и печень трески мелко рубят, добавляют зеленый горошек, рис и нарезанные овощи. Заправляют солью, молотым перцем, рубленой зеленью, заливкой от консервов, осторожно перемешивают.
Салат укладывают горкой в салатник. Оформляют дольками помидоров и яиц, листьями салата.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
1 баночка печени трески (250 г)
400 г картофеля
200 г моркови
4 яйца
200 г соленых или маринованных огурцов
соль
майонез
Рецепт приготовления
Картофель почистить, порезать кубиками.
Яйца натереть на средней терке.
Огурцы порезать соломкой или кубиками.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
Салат из печени трески с рисом
Необходимые продукты:
рис - 180 г
помидоры - 3-4 шт.
лук репчатый - 200 г
яйцо вареное - 3 шт.
горошек зеленый - 100 г
огурцы соленые - 3 шт.
соль
перец молотый - по вкусу
салат листовой - 60 г
Способ приготовления рецепта:
Не надо заморачиваться. Открыла банку печени, слила жир в раковину, сварила пару-тройку яиц, смешала. Ах, как вкусно, а если на булочку.... Класс. И никакого майонеза. Только печень портить и свою и тресковую. А про лук впервые слышу.
Салат, который готовится очень быстро.
Режется все мелко: печень, сваренные вкрутую яйца, огурцы, зеленый и репчатый лук. Заправляется салат майонезом.
При желании можно добавить немного риса, крабовых палоек, кукурузы.. . Все- на любителя.