Закуски и салаты
Хочу сделать салат,помню что точно входит сердце,грибы(вроде поджарить их) яйца,картофель отварной,лук..а что еще не пом
не помню..подскажите и как он называется если можно и как выкладывается вроде помню что слоями
Может этот ...
Салат из сердца
Состав:
сердце свиное или говяжье - 600 гр,
шампиньоны (свежие, консервированные или замороженные) - 400 гр,
картофель - 3-4 шт. ,
соленый огурец - 2-3 шт. ,
майонез
Салат из сердца - необычный нежный салат. Он нравится даже тем, кто не любит субпродукты.
Свиное или говяжье сердце промыть в холодной воде, положить в кастрюлю, залить холодной водой и довести до кипения на сильном огне. Затем огонь уменьшить до слабого и варить в течение 2 часов, периодически снимая пену. За 30 минут до готовности посолить.
Отваренное сердце выложить на тарелку и дать остыть.
Затем нарезать кубиками.
В то время, пока варится сердце, необходимо подготовить остальные ингредиенты для салата.
Грибы мелко нарезать и обжарить на среднем огне в растительном масле.
Картофель отварить в мундире, дать остыть и тоже нарезать кубиками.
Затем можно приступать к формированию салата.
Половину всего объема нарезанного сердца выложить на дно чашки, смазать майонезом.
Затем выложить слой из половины грибов.
Затем выложить слой из половины картофеля и снова смазать майонезом. Поверх картофеля выложить слой из нарезанных соленых огурцов.
Повторить слой сердца, слой грибов и слой картофеля, сверху салат смазать майонезом. Если дать салату постоять, то он будет нежнее.
Салат из сердца
Состав:
сердце свиное или говяжье - 600 гр,
картофель - 3-4 шт. ,
соленый огурец - 2-3 шт. ,
майонез
Затем нарезать кубиками.
Затем выложить слой из половины грибов.
У меня другой рецепт: отварное и соломкой порезаное сердце, морковь на корейской терке и обжарить, много лука кольцами маринованого, тертый сыр, соль, перец, майонез и дать настоятся.
В салаты отварной лук не принято добавлять-вкус неприятный. Для салатов подходить свежий лук, или маринованный, или пассерованный, т. е. слегка обжаренный... Выбор за вами.
наверное огурчики маринованные, на мой взгляд их не хватает
соленые или свежие огурцы