Закуски и салаты

выручайте..нужны проверенные салаты и закуски под водку..рецепты..не деетические))

Perizat Ermahanova
Опытным путем было выяснено, что моё мужское окружение любит закусывать водку селедкой под шубой. Ну и конечно мясными салатами.

У каждого свой рецепт селедки под шубой. Я делаю так.
Слоями: селедка, натертый вареный картофель, натертая вареная морковь, натертая вареная свекла.
Каждый ингредиент кроме картошки и селедки. Смешивается с майонезом, а потом выкладывается слоями. Сверху посыпается тертыми грецким орехом.

Салат из куриных сердечек.
- Вареные куриные сердечки
- Соленые огурцы соломкой
- Соломкой нарезанный лук и шампиньоны (всё пожарить по отдельности)
Заправляем майонезом, хорошо перчим.

Салат, который очень любят мои домашние. Они называют его "Мясной салат из мяса с мясом"
Варим телятину до такого состояния, чтобы её можно было разобрать на волокна.
Делаем заправку. Сметана+молотый перец+соль+специи (хмели-сунели например) +очень мелко порезанная зелень. Сметану можно заменить на майонез.
Смешиваем с мясом и готово! Больше ничего не надо.

И последний салат, который моя мама называет "Ну, блин ваще, извращенцы"
- Соленое сало кубиками (желательно с прожилочками мясными)
- Соленые огурцы полукружочками
- Вареный картофель кубиками (картофель должен быть теплым) .
Можно не солить, так как сало уже соленое. Добавляем зелень. И ничем не заправляем. Хотя, можно сбрызнуть маслом слегка.
Сания Муратова
Лучший ответ
Салат «Под водочку «-1
200 г вареной говядины
4 вареные картофелины
1 ст. квашеной капусты
консервированный зеленый горошек
зелень петрушки
горчица
лимонный сок
растительное масло
соль — по вкусу
Говядину и картофель нарезать кубиками. Капусту мелко нарубить. Все соединить, добавить горошек и нарезанную петрушку, посолить, перемешать. Заправить смесью из растительного масла (лучше оливкового) , лимонного сока и горчицы. Дать немного настояться.

Салат "Под водочку" - 2
4-5 сред. размера луковицы;
0,5 кг курицы;
2 банки консервированных шампиньонов;
2 пачки майонеза;
100 гр. сыра.
Лук мелко шинкуем и жарим до золотистого цвета, даем стечь масло на салфетку; курицу отвариваем; шампиньоны мелко рубим и жарим, так же даем стечь маслу. Выкладываем слоями:
1-слой - курица
2-слой - майонез
3 - лук
4 -майонез
5 - шампиньоны
6 - майонез
7 - сыр мелко натертый
Салат отправить в холодильник на 1-2 ч.

Селедка под шубой
1-2 соленые сельди или 200 гр филе сельди готового
4 штуки картофелины
4 штуки морковки
2 штуки свеклы
4 штуки яиц
1 небльшая луковица (по желанию)
300 гр майонеза

Филе селедки нарезать маленькими кусочками ввиде соломки .
Если использовать целую селедку, если она сильно солёная её можно предварительно вымочить воде на 1 час меняя воду три раза, после того как мы очищаем сельдь от костей филе мелко порезать.

Яйца, свеклу, морковь, картофель отварить до готовности, затем натереть на крупной терке.

если вы любите лучок тогда его надо мелко нашинковать. Если лук горький, залить его кипятком на 5 минут.

1 слой

На дно салатницы выложить картофель, разровнять, смазать майонезом.

2 слой

Затем уложить селедку, смазать майонезом.

3 слой

На селедку выложить морковь, смазать майонезом.

4 слой

На морковь выложить яйца, смазать майонезом.

5 слой

Сверху выложить свеклу, разровнять. Украсить майонезом

если вы ложите лучок то его лучше ложить на слой с селёдочкой, повторить слои с 1 слоя по 5, затем последний 10 слой обильно смазать майонезом и слегка посыпать мелко накрошенным укропчиком
Snez7Inka *******
Чесночные сухарики, красная фасоль в банке мелко-мелко чеснок и лук репчатый и майонез.
Имбирь тонко режу и лимончик по размеру имбиря чуть солю. Под водку взрыв мозга..)
Режишь редис, яйца крутые, лук зелёный, укроп, перемешиваешь сметаной .
Алёна Храмова
куриная копченая грудка, красная консервированая фасоль, консервированые шампиньоны. порезать, заправить майонезом. обьеденье!!!! 100%