Закуски и салаты
Вы солите капусту из белых или зеленых качанов?Крупные берете или поменьше?И какую соль-крупную или мелкую?
Только белые качанчики весом 1-1,5 кг, соль крупная, морковка и можно яблочки кислые. Поштнковать, перетереть с солью, все смешать, добавить лаврушку, перец горошек и под гнет. Посуда не железная. Проверять пока не запениться. Как запениться протыкать палочкой. Выйдет газ и на холод. Квашеная капуста с ледком-зимой лучше всяких разносолов!!
крупные белые кочаны, соль крупная. Ни в коем случае не морская, не йодированная
Только белокочанную, крупные кочаны и соль ТОЛЬКО крупную и НЕ йодистую, а простую.
Беру большие ТЯЖЕЛЫЕ кочаны. Верхние зеленые листья снимаю. Белую часть шинкую, пересыпаю крупной каменной солью, нейодированной!
Соль лучше крупная. Капуста - белая
сорт Слава, средние кочаны.. . соль обычная...
квасим, да... бывает ))). И белые и зеленые, главное чтоб сорт был осенний, кочан твердый, а размер имеет значение тока в плане отходов.... Соль конечно обычная -среднего помола!
Лучше выбрать капусту в форме "репка", приплюснутую (не помню название сорта) . Она слаще и сочнее. Соль лучше крупную, и не йодированную, моркови не много, и не на мелкой тёрке, а то капуста пожелтеет.
белые большие тугие качаны. соль без разницы.
главное - добавить перец горошком и лаврушку!
Капусту только поздних сортов. Размер значения не имеет. Соль крупная не иодированная. Добавляют: морковь, лаврушку, перец горошком и яблоки тоже осенние. Можно внутрь бочки / или кастрюли/ положить целые маленькие головки капусты.
Капусту белую, Размер не имеет значения. Соль крупную.
можно впринцыпе с любой а соль толь крупная
05 литра воды кипячёной 01 ст. ложка соли и сахара трамбуете в бутыль и подливаете рассол вот и всё капуста сок сама потом отдаст только капусту дебёлую не берите
Виктория Гильметдинова
а что значит-дебёлая капуста?