Закуски и салаты

как сделать так, чтобы "заливная рыба" не была гадостью?

Наталья ****
она не гадость просто вы не умеете ее готовить, попробуйте заливку немного приправить и заливайте горячую рыбу горячим рассолом, и потом ждем пока остынет и все в холодильник, мне нравится
Ольга Александровна
Лучший ответ
не знаю ...это так вкусно просто нет слов. .
Взять один кг судака, очистить его, вымыть, нарезать ломтиками, положить в кастрюльку и залить водой так, чтобы судак был покрыт водой. Отварить на медленном огне до готовности (добавив несколько кусочков корня сельдерея, соль по вкусу, лавровый лист, морковь, чёрный перец горошком) . Не забываем снимать пену с бульона. Готовый судак вынуть из бульона, снять мясо с костей и уложить в форму, а кости ещё немного проварить в этом же бульоне, добавив 1/2, поджаренной на сухой сковороде до золотистого цвета - луковицы. Это придаст заливному цвет. Кости из бульона удаляем, бульон процеживаем. Затем 25г желатина разводим в небольшом количестве холодной воды и оставляем для набухания. Затем желатин выливаем в тот бульон, где варилась рыба и кости, прокипятить немного и процедить. Затем заливаем подготовленную рыбу, добавив кусочки лимона, кусочки варёной моркови и зелень петрушки. Ставим в холодное место, чтобы застыло. Подавать с тёртым хреном. К заливному судаку можно подать краснокочанную капусту, картофельный салат, свежие и соленые огурцы, а также майонез.

При приготовлении рыбных блюд (это относится и к заливному блюду) надо помнить основные правила, так называемую "систему трёх П" - почистить, посолить, подкислить. Подкислить - значит добавить в заливное лимон.

Готовность рыбы можно определить по внешнему виду - мясо должно стать непрозрачным. Рыбу можно варить, как кусочками - без костей, так и целым куском, только без хвоста, головы и плавников. Они придают бульону горечь. Варить рыбу надо на медленном огне, чтобы бульон не был тёмным. Прежде чем отваривать рыбу надо выдержать некоторое время в холодной воде.
Заливная рыба
Состав
- рыба (севрюга, палтус, треска, окунь и т. д. ) - 1 кг
- рыбный бульон - 1 л
- желатин - 40г
- яйцо (белки) - 2 шт.
- морковь - 1 шт.
- корень петрушки - 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- лимон - 1/2 плода
- зелень петрушки и укропа - по вкусу
- вареные овощи - 2-3 шт.
Приготовление
Промытуюи порезанную кусочками рыбу отварите и остудите. Бульон процедите. Желатин размочите предварительно в холодной воде, а потом растворите вгорячем бульоне. Когда бульон с желатином немного остынет, добавьте внего сырые, разведенные в воде яичные белки, лук, петрушку, морковь икипятите бульон до тех пор, пока он не станет совсем прозрачным. Затемпроцедите его через салфетку или марлю и охладите. Холодец лучше всего варить из свиных ножек, которые нужно замочить врастворе пищевой соды на несколько минут и хорошо почистить ножиком, соскоблить грязь, промыть. Можно добавить другое мясо: курицу, говядинуи пр. Все положить в кастрюлю, залить холодной водой, чтобы водапокрыла мясо. Поставить варить на сильный огонь. Когда закипит, уменьшить пламя, снять пену, посолить и добавить луковицу. Соль- по вкусу. (Я люблю хорошо посолить, т. к. когда холодец охладишь, онбудет казаться недосоленным. Но не пересолите! ) ВНа дно блюданалейте немного желе, распределите куски рыбы, сверху положите на нихломтики лимона, петрушку, укроп, дольки овощей. Залейте все это желе идайте застыть. К заливному подайте в соуснике хрен с уксусом илимайонезом.
Анна Анечка
Воспитывать дипломатию в выражениях с детства...
Сапаевна )))
это ж старо, как мир! какая гадость эта ваша заливная рыба!!!
R_
R_E_G_I_N_A
Бек ((((Хоть как гадость... Ну если ток перед ее употреблением шары залить)))
этот момент вфильме опускать)