Закуски и салаты

новенький рецепт салата

«Божьи коровки»
лосось консервированный в собственном соку - 100 г
помидоры мелкие - 12 шт.
гвоздика - 12 бутонов
лук зеленый - 4 пера
чеснок - 1 зубчик
яйца вареные - 2 шт.
майонез - 4 ст. ложки
соль - по вкусу
листья зеленого салата - 4 шт.
Лосося размять, яйца натереть на мелкой терке. Часть зеленого лука нашинковать, чеснок пропустить через пресс. Подготовленные продукты заправить майонез, к примеру, Провансалем, посолить и перемешать.
У помидоров срезать горизонтально верхнюю часть и разделить пополам. Нижнюю часть помидоров, вынув сердцевину с семенами, наполнить приготовленной начинкой. Сверху уложить в виде крылышек срезанные половинки, нанести на них майонез, к примеру, Провансалем, точки, из зеленого лука сделать «усики» , а из гвоздики — «глазки» .
На блюдо положить листья салата и «усадить» на них «божьих коровок» .

Салат «ЗМЕЯ»
2 отварных куриных грудки
400 г шампиньонов
3 свежих огурца
200 г копченого колбасного сыра
4 вареных яйца
майонез
3-4 листа салата
1 морковь
2-3 маринованных (соленых) огурца
Шампиньоны порезать, и обжарить на растительном масле.
Вареные грудки порезать кубиками.
Огурец свежий порезать кубиками.
Яйцо также покрошить кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать и заправить майонезом.
Листья салата выложить на тарелку, сверху выложить салат в форме змеи.
Маринованный (соленый) огурец порезать кружочками.
Этими кружочками "облепить" змею. Сделать глазки из "попки" огурца. Украсить короной и пятнышками из моркови.

Салат слоеный с виноградом
листья салата,
отварное куриное филе - 300 г,
вареные яйца - 3 шт,
зеленые яблоки (средние) - 2 шт,
сыр твердый - 150 г,
виноград без косточек - 1 кисть (350-400 г) ,
лимонный сок - 1 столовая ложка,
майонез
Выложить листья салата так, чтобы они выступали за края блюда.
На листья выложить отварное куриное филе, порезанное кубиками.
Вторым слоем выкладываем яйца, натертые на крупной терке.
Третий слой - очищенные яблоки, натертые на крупной терке. Этот слой сбрызнуть лимонным соком.
Четвертый слой - твердый сыр, натертый на крупной терке. Слой смазать майонезом.
Наверх выложить половинки винограда.
Салат поставить в холодильник не менее чем на 2 часа, чтобы пропитался.
Акмарал Искакова
Лучший ответ
Салат из сырого картофеля
Очищенный сырой картофель нарезать очень мелкой соломкой, опустить в кипящую воду на 1 минуту и откинуть на дуршлаг.
Свинину (можно куриное филе) , лук, морковь нарезать также тонкой соломкой. Раскалить сковороду с подсолнечным маслом и обжарить до готовности мясо, добавить лук, морковь, по вкусу соевый соус, сахар, лимонный сок (уксус) , выложить сюда же картофель (обжаривать все очень быстро, лук и морковь должны хрустеть, как свежие) . Снять с огня. Добавить зелень. Остудить.
Где рецепт?
Наталия _
открываешь холодильник, закрываешь глаза.. .

Да попробуй яблок, бананов, апельсинов и прочих вкусностей накромсать в тазик и размешать.
ветчина с сыром под майонезом - симпатично, калорийно, вкусно. (некоторые еще кусочки ананаса добавляют)
Мне очень нравится, но врятли для тебя в новинку: крабовые палочки, яйца, кукуруза, майонез. (некоторые добавляют рис)
сейчас перечитала все рецепты, я их уже все пробовала, не знаю что и предложить. сейчас модно совмещать в салатах несовместимое. курица и ананасы, курица и апельсины.
салат: мелкая вермишель, любое мясо, сыр, помидор, яйцо, огурец, майонез
Еще бы знать, какие для вас старенькие:)
Кальмары+лук шалот+болгарский перец+руккола+уксус бальзамик+перец черный молотый+масло оливковое.
тыкву натереть на крупной терке, сыр также, вареные яйца соломкой нашинковать, все смешать и майонез.. . Удивительно вкусный салат получается
http://www.say7.info/ тут хороший выбор на все вкусы
Адина
белое куриное мясо, отварные шампиньоны. свежий огурец: все это порезать кубиками. заправить майонезом и все. Называется английский салат
берешь все овощи которые есть в холодильнике, шинкуешь, а для пикантности и новизны, потереть на крупной терке тыкву, заправить маслом. приятного аппетита
незнаю