Закуски и салаты
"Оливье" - царь салатов?
Это беспорный факт! Но мне нравится пробовать новые и новые рецепты!
каждому свое у меня змеиный
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Уже несколько десятилетий это не царь, а тривиальный салат любого общепита, особенно версия с колбасой!
Да!!!
Майонезное хрючево!! ! Гадость!
не тот который принят у нас...
нет) вот царь) немецкий салат: мелкая цветная вермишель (бантики, например) , любое мясо, помидор, огурец (можно маринованный) , сыр, яйцо, майонез
конечно, а особенно если заместо варенной колбасы положить отварную говядину и не добавлять эту мерзкую варенную морковку.
да олевье очень вкусный салат но царь это селедка под шубой
У большинства -ЛЮБИМ! Да и базовые ингридиенты во многие салаты входят-значит ЦАРЬ!
точно на каждом празднике
Ну, конечно же, царь! Ведь как бы мы к нему не относились - а всё равно всегда делаем!
А мой любимый - свекольный грузинский.
Отварить 4-5 средних свёкол. Почистить. Натереть на крупной тёрке. Измельчить грецкие орехи (в измельчённом виде должен получиться 1 стакан - и на орехах лучше не экономить!) . 4-5 крупных зубчика чеснока мелко порезать. Посолить. Заправить майонезом. ВАЖНО! Салат очень хорошо выдержать немного в холодильнике. То есть, если делаете его утром, то поставьте в холодильника до вечера. Если делаете вечером - то до следующего дня. Надеюсь, Вам понравится!
А мой любимый - свекольный грузинский.
Я бы сказала, что Оливье - это РУССКИЙ царь салатов (хотя и не в России изобретен, но мы его таковым считаем).
даааааа!
Да, конечно!
мой самый любимый салат из крабовых палочек, кукурузы, яйца, рис.
Ещё какой! Особенно для мужчин.