Закуски и салаты
Вместо Оливье, каким салатом ещё можно заменить?
На Новый год делают салат Оливье, но я майонез не ем, от желудок болит, посоветуйте пжл какой - нибудь рецепт салата, похожее на Оливье, но без майонеза, не знаю с майонезом рисковать или нет.
Те же ингредиенты, но без горошка, а вместо колбасы крабы или кальмары
Оливье достал! Буду делать с рыбой г\к. Рыба, горошек, мундирная картоха, лук, яйцо, силос. Майонез, можно заменить маслом.
Muazzama Fazlieva
Что за рыба? Консервы не пойдёт? Тогда какая?
винигрет. со сметаной.
Ни каким. Но.. крабовый и креветочный не помешают.))
Делайте оливье с другой заправкой, например, со сметаной.
Или с моей - мягкий сыр типа сиртаки + немного оливкового масла. Если не найдете сыр, то можно заменить его мягким творогом, продается в круглой упаковке, обычно бело-синий.
заправьте оливье соусом из сметаны соли сахара и горчицы перчика и зелени
"Делают салат Оливье"....
Да пусть себе делают, я майонез просто не люблю и салаты тоже. Мне пофиг на них, полно блюд, море разливное, на любой вкус! Все рогом в салат упёрлись, смешно....
крабовый и Шуба
Muazzama Fazlieva
Рецепт не сможете написать какой легче ?
Muazzama Fazlieva
Крабовый я бы попробывала.
Виктория /дашинимаева
В шубе тоже майонез.
Сделайте салат из печени трески
Я тоже не ем майонез, делаю Оливье со сметаной) Вполне вкусно) Либо иногда, чтобы побаловать домашних, делаю домашний майонез, он более мягкий)
Крабовый эх и хороший салат оливье тоже просто шо делаете себе в тарелку не маонез а сметану и будет супер
Я бы попробовала сделать домашний майонез, можно на яйцах, классический, а можно на молоке (яиц нет вообще, в основном молоко и масло) и попробовать немножко.
Либо можно в йогурт несладкий добавить специй и, если не слишком агрессивно для Вашего желудка, то горчицу. Можно французскую, в зернах, она не ядрёная. И заправить этим салат.
А так всё зависит от того, на что именно у Вас такая реакция - жирность, кислоту, остроту... Есть заправки на основе уксуса, масла, горчицы, йогурта, сметаны, в конце концов. Без заправки вообще будет точно невкусно, а с больным желудком заменять салат с майонезом салатом, заправленным рассолом из-под огурцов (который с уксусом, я видела недавно такой рецепт), мне кажется, это не будет более легкой заменой) можно еще положить меньше майонеза и добавить жидкости из банки с горошком, она нейтральная.
Заправьте оливье сметаной с горчицей. Только непосредственно перед подачей
Сделайте окрошку (((
Это символ Нового года. Крабовый, Сельдь под шубой. Винегрет
Muazzama Fazlieva
Рецепт крабого не сможете написать, какой легче сделать?
Айгерим Кантуреева
- палочка крабовая – 200 г,
- лук (салатный) – 100 г,
- плод томата – 150 г,
- огурец свежий – 150 г
- масло растительное (тыквенное, ореховое, кунжутное).
Для маринада:
- соус соевый – 1 ст. л.,
- сок лимонный – 2 ст. л.,
- сахар (белый) – 1 ч. л.
- соль морская мелкокристаллическая – щепоть
Снимаем с крабовых палочек упаковку и нарезаем их тонкой длинной соломкой.
огурцы нарезать
Промываем огурцы тёплой водой и срезаем кончики с обеих сторон. Затем нарезаем их сначала ломтиками, а уж потом соломкой.
томаты нарезать
Спелые плоды томата промываем и вытираем насухо. Далее разрезаем пополам и вырезаем плодоножку, а после этого уже нарезаем плоды соломкой.
лук нарезаем
Очищаем лук от сухих чешуек, промываем холодной водой и режем его тонкими дольками.
смешать
- лук (салатный) – 100 г,
- плод томата – 150 г,
- огурец свежий – 150 г
Для маринада:
- соус соевый – 1 ст. л.,
- сок лимонный – 2 ст. л.,
- сахар (белый) – 1 ч. л.
огурцы нарезать
томаты нарезать
лук нарезаем
смешать