Закуски и салаты

В оливье обязательно колбасу, или можно заменить на курятинку?

нужно
Аида Асетова
Лучший ответ
можно любое мясо и язык
Таисия Тая
Лучше всего-мясо,говядину.
Можно,но с колбасой привычнее.
обязательно
Классика- говядина. Колбаса-пролетарский вариант
Как вам больше нравится, так и делайте. В моей семье с говядиной отварной всю жизнь готовят.
Можно, разрешаю.
Ирина Андруша
разрешаем!
Дело вкуса и, наверное, привычки)) мы Оливье любим и готовим только с хорошей варёной колбасой. Другие варианты - уже не то
Iulia :)
С чем нравится, с тем и делай. У меня в семье и колбасу, и курицу добавляют.
С копченой курицей мне больше понравилось чем с колбасой
Любое мясо. Лучшее для меня - крабовые палочки или банка крабов на д.р. и Н.Г.
в оригинале рябчики и раки
Мне обязательно.
Иначе для меня это будет уже не Оливье, а куриный салат.
Вам - не знаю...
Добавляю только варёную говядину или курицу. Колбасу вообще не ем.
на отварное мясо
Никогда не кладу колбасу. Только курицу или говядину. В крайнем случае - ветчина, бекон
Лидия Фокина Бекон с майонезом?)
Мясо, колбасу мы видим в бане, между ног у дяди Вани
ОТВЕТ: МОЖНО утвердительно!

Самый правильный оливье не считая НАСТОЯЩЕГО ОРИГИНАЛА, РЕЦЕПТ КОТОРОГО ЧАСТИЧНО УТРАЧЕН должен быть с отварной колбасой !
На втором месте ВЕТЧИНА если говорить о мясных начинках эта самая вкусная, просто изумительно. Можно использовать и Отварную ГОВЯДИНУ и КУРЯТИНУ.

Все перечисленное выше это стандарт для оливье. И не кого не удивит если ждешь гостей.
А в целом это уже давно народный салат и чего только в него не пихают и как только не изменяют в некоторых случаях это получается уже совсем другие салаты и имеют самостоятельные названия.

А вот это посмотри что то из нового по крайней мере для меня, такого и я до сих пор не встречал!
И даже есть один салат который напоминает исторически оригинальный.
Что бы ты его узнал на снимке я на него укажу не просмотришь:

===========================================================
ПРИКОЛЬНЫЙ ОЛИВЬЕ:
Оливье, несомненно, — самый "пролетарский" салат. Более экономным может быть только винегрет.

Ингредиенты: отварной картофель — 2 шт., сардельки (или сосиски) — 2-3 шт., консервированный зеленый горошек — 0,5 ст., вареная морковь — 1 шт., соленый огурец — 1 шт., сваренные вкрутую яйца — 2 шт., майонез, зелень петрушки по желанию.

ССЫЛКА НА РЕЦЕПТЫ
Можно конечно. И название у него есть-салат "Столичный".
Можно даже на рыбку заменить.
Я в последнее время именно с курятиной и делаю.
Nicole Hoffman
Лучше говяжий язык.
С курятинкой или индюшатинкой намного вкуснее.Каждый готовит свой фирменный оливье. Регламента на изготовление этого всесоюзного салата не имеется.
Ирина Яценко
Правильно будет так, как вам хочется.
А#
Анна ###
курить вредно, не советую
Настя Бастет
А- ля Оливье готовлю часто,когда остаётся бесхозная варёная картошка, какие-то мясные продукты и солёные огурцы,никогда специально ничего не покупаю. На праздники и для гостей, только классика(советская, конечно).могу сделать и с копчёной рыбой и с куриной печенью
Я часто добавляю курицу варенную, получается великолепно.