Закуски и салаты

А если в салате Оливье убрать картошку и горох заменить кукурузой? Как думаете, это как? Спасибо!

1) убрать картошку потому что по мне вообще картофель какой-то тяжёлый продукт..

2) совсем не класть горох, а вместо него такое же количество кукурузы.

Как вы думаете, будет ли такой салат легче?

Спасибо за ответы!
Инна Губжокова
Кукуруза супер с рисом!!! Передумай;)
Елена Трофимова
Лучший ответ
Инна Губжокова Прости я тебя совсем не понял
Ну не знаю, кукуруза с солеными огурцами такое себе.
Ольга Фа
салат ваш возможно будет хорош,но это будет не оливье.
Ольга Насонова
пробуйте, вдруг Вам будет вкусно. только не называйте это оливье, у оливье изначально не тот состав, о котором мы говорим, а уж переделанный на 50%, тем более. зачем Вы уперлись в салат зимний, если половина состава Вам не подходит? сделайте другой сала. с курицей, мар.огурцами, кукурузой, к примеру.
оливье- есть оливье! ингредиенты оливье: картошка, горошек, соленый и \или маринованый огурец, вареное мясо и \или вареный язык, вареное яйцо, репчатый лук. майо, соль, перец. все остальное - НЕ ОЛИВЬЕ, хотя может иногда быть и вусно.
Елена Сеитова
легче не будет из-за наличия колбасы или мяса, а также кукурузы и майонеза. Просто вы приготовите другой тяжелый салат
Yugolovina Yugolovina
Делайте, что хотите, заменяйте любыми продуктами и получите ваш салат. Название его точно не Оливье будет.
Пробовал вместо горошка консервированную фасоль (случайно получилось),вполне приличный вкус,да ещё и обставили как личный рецепт.Картошку ,мне кажется,совсем убирать не стоит,если только уменьшить количество.
Лариса Карпова
Мария Шарова Писал про это пару дней назад ;)
И тут не скрою, кукуруза и рис отлично сочетаются!
Будет другой салат
тогда не назовем его Оливье. картофель заменить на рис. кукурузу можно. Будет вкусно
Вообще никак
Тогда уж купите "Гавайскую смесь" в заморозке. Там вам и кукуруза, и картошки нет. И доправляйте, чем хотите, хоть колбасой, хоть.... я крабовые палочки добавляю. ;)
совсем другой салат получится. кстати, если добавить морковку корейскую, а не обычную, и не колбасу, а курицу, то вполне себе распространенный и вкусный салатик будет. )