Закуски и салаты
Салат, "Оливье" Если есть картошка, мясо, и огурцы, можно ли эти продукты назвать салатом "Оливье"?
Дааа
Нет У него более сложный состав
Назовите "Радость мужа".
нет
Нет! Нужен еще горошек, яйца, морковь. Лук - по желанию (я добавляю зеленый). Майонез
Гюльнара Погульская
Горох, не обязателен! Лук есть, и тот и тот, ещё есть майонез.
нет этот салат называется мясной в нем мясо картошка и соленые огурцы
Нет. И "столичным" не назовёшь, т. к. в оном яйца присутствуют. Скорее мясной салат.
1 баночка зеленого горошка (400г)
300 г мяса или колбасы
4 яйца
350 г картофеля
100 г соленых или маринованных огурцов
150 г лука
морковь варенная - 1 шт
соль
майонез
Мясо нарезать кубиками.
Картофель и морковь почистить, нарезать кубиками.
Яйца мелко покрошить.
Огурцы мелко нарезать.
Смешать картофель, морковь, мясо, лук, горошек (воду слить) , яйца, огурцы, посолить.
Заправить майонезом.
Украсить по вкусу.
300 г мяса или колбасы
4 яйца
350 г картофеля
100 г соленых или маринованных огурцов
150 г лука
морковь варенная - 1 шт
соль
майонез
Мясо нарезать кубиками.
Яйца мелко покрошить.
Огурцы мелко нарезать.
Заправить майонезом.
Украсить по вкусу.
Анна Свиридова
Вкусняшка) =*
да
нет. добавь горошек яйцо майонез. для полного состава еще нужен лук, морковь
Классический советский салат Оливье содержит 6 компонентов:
1. Отварная картошка
2. Майонез классический (пойдёт оливковый Ряба, Слобода)
3. Отварные яйца
4. Колбаса Докторская
5. Огурцы маринованные
6. Горошек консервированный
Перец, соль по вкусу. Некоторые извращенцы добавляют лук и подсолнечное масло. Но мы к ним не относимся.
Также распространён полу-Оливье:
1. Отварная картошка
Остальные компоненты по наличию, но желательно не менее двух. )) Например яйца и колбаса.
1. Отварная картошка
3. Отварные яйца
4. Колбаса Докторская
5. Огурцы маринованные
6. Горошек консервированный
Также распространён полу-Оливье:
1. Отварная картошка
да
нет
нету майонеза, моркови, горошка, лука
Гюльнара Погульская
Почему?
конечно можно вы хозяйка и это ваш рецепт оливье! а сколько хозяек столько и рецептов!
Светлана Радаева
конечно, можно и с одной бульбы с майонезом оливье забабахать.