Закуски и салаты

вот после 1991 года этот салат назвали салатом оливье-типа мечта про настоящий оливье, а если честно вы сколько его

готовите на праздник, ---одну салатницу, один тазик или одно ведро? а может быть сразу ванну салата? на новый год, а он большой в этом году
Виталия Гаер
Одну салатницу. На этот нг не хочу делать. Муж против! Так что, может, придется и делать.
Ирина Малютина Чиркова
Лучший ответ
Виктория Машкина что за новый год без оливье без шубы и без С легким паром? Тогда это уже не новый год. Традиция, 31 декабря....
Ну да... а до 1991 года как этот салат назывался?))
В России, не в прибалтийских республиках естесссно)
Naniko Javakhishvili У нас зимний салат назывался.
А до 91-го года его как называли?
Скажи, ты же всё знаешь...
Виталия Гаер да просто-праздничный
Naniko Javakhishvili У нас зимним салатом называли.
почему с 91-го? а раньше чем он был?
_T
_Ormanova Tomiris_
на хануку сделаю одну маленькую салатницу.
Svetlana Mankevich
делаю одну небольшую салатницу, этого более чем достаточно для нас
Не подаю я его на НГ, но часто - как обычную закуску для будней, раз в неделю -две точно готовим, но помалу, на один раз .
ОЛИВЬЕ он был ВЕЧНО. был есть и будет.. Как и фильм ИРОНИЯ СУДЬБЫ
Сикoш Nurergenova
Виталия Гаер читайте Гиляровского-это полезно
Виктория Машкина вот именно! был есть и будет!))) С колбасой и жирным майонезом, а то придумали хрень всякую, шейки раковые, креветки ….Оливье есть оливье был есть и будет. Просто жрать его каждую неделю ненужно, а по традиции на новый год и д. рождений, тогда он будет праздничным!
А я вообще часто его делаю.
Венера Бадаева
Виталия Гаер хоть один честный человек-без претензий на богачество
лет десять уже не готовлю его совсем
Виталия Гаер и чем же вы кормите домашних на новый год? листиком салата рукколы?
лично я росла в 70-е годы, и уже тогда он был "оливье", с кошмарным составом
Сама готовлю только настоящий, по старому рецепту, исключительно с рябчиками и каперсами, единственное что заменила -это раковые шейки на креветки, вкус тот же
Делаю не больше килограмма, в нашей семье нет цели обожраться
Виктория Машкина )))раковые шейки или креветки в оливье? Вы не перепутали рецепты?
Наталья Ярина Что вместо сои кабуль? Икру паюсную кладете? Ланспик?
Мы такой салат едим, но только по торжественным случаям. Обычно 2 литра получается. За 2 дня дня съедаются.
Ольга Герман
Оливье на НГ не готовим, да и в будни он у нас бывает пару раз в год от силы.
От Совка -- давно ушёл. У нас в семье его не особо "празднуют".
Примерно три больших салатника. Семья не маленькая+ гости приходят, да и на следующие два дня ничего готовить не нужно.
На праздники не готовлю совсем. Но, когда захочется, приготовлю в любой день и съем с удовольствием.
Вова, ты стал мне напоминать господина одинцова. Такие же вопросы с подъёбом.
Виталия Гаер а тебе то что? я советский союз уважаю, а вам если не нравиться-могете и не отвечать, я не в обиде
ну ты молодец)))) Оливье это советский салат, его готовила еще моя бабуля и называла либо оливье либо зимний. До чегож нород отупел элементарного не знают, что придумал то и чешет
Яна Забелина
Сикoш Nurergenova какой город?? почему отупел??
Ну с датами Вы что, то напутали ) Этот салат (точне его вариант на советский лад, то есть с колбасой, а не с рябчиками) ещё мои бабушки готовили, сразу, как после ВОВ в магазинах появились продукты. И готовила всю жизнь практически на все праздники. Готовили не тазиками, ведрами! Но тогда и времена были другие. Женщины не ленились готовить. А гостей собиралось столько, что еле помещались даже в просторных квартирах.
Я с трудом, но отучилась готовить в огромных количествах. Теперь так вообще для себя одной буду готовить, на 2-3 порции.
Вообще не готовлю. Мне такая "еда" не нравится.
На этот НГ мы его не будем делать ВООБЩЕ, и слава Богу!!!! Когда-то давно, помню, делали одну миску (салатницу)