Просто иногда не хочется долго с ней возиться
Уточняю: делаю НЕ НА новый год и какие-то праздники, вообще его никогда не праздную, не следую стериотипам и ничего особого на него не готовлю, а только когда хочется для себя.
Закуски и салаты
Допустимо ли в салат оливье не добавлять картошку? Или без нее "не очень будет"?
Допустимо... особенно для себя!.. пофиг на все рецепты... главное чтобы Вам нравилось!)
А что возиться? Вымойте три картофелины, заверните в пластиковый пакет и положите в микроволновку на 10-15 минут. Пока готовятся, режьте салат. Потом достаньте картофель и очистите.
Можно, но это будет уже недоделанное Оливье.
Не уверен, что в "Оливье" есть картошка. Вы оригинальный рецепт давно читали? Или вы пытаетесь колбасно-картофельный салат под это дело впарить неграмотным клиентам?
А что с ней возиться?
Споласнуть, сварить в шкурке, потом почистить и порезать. Вроде легко.
Но не знаю, попробуй, мне кажется ее будет не хватать сильно
Динуша Таирова
Не всегда без нее
Но она получалась у меня как-то уродливо, когда нарезала
Может, как говорят, руки не из того места, что даже нарезать правильно (красиво) не умею)
Я не ем картошку совсем. Делаю всегда оливье без неё.
Так сочнее и вкуснее
..Так приготовьте без картошки.. попробуйте.. не понравится.. картошку отварить и добавить не долго..)..
МОЙ салат "оливье", для нищего.
Картошка+горошек+огурец солёный, потёртый на тёрке и хорошо отжатый от рассола+яйца+лук+морковка варёная+майонез+соль/перец.
Вкуснотища-а!
Динуша Таирова
Это еще много ингридиентов.. я из столько не делаю.
Этот салат имеет множество интерпритаций и вариантов, и большинство из них уже даже ничего общего не имеют с привычным нам Оливье)) так что фактически-добавляйте\убирайте, что хотите)) единственное, что наверное стоит оставить неизменным-это горошек, огурцы и мясо (колбаса))) чтобы хоть отдаленно напоминало Оливье)
Я иногда горошек с майонезом намешаю и так ем, на оливье отдаленно похоже)))
я для себя открыла два варианта быстрого оливье. но это только на небольшое количество. ))
первый- покупать заморозку. не помню точно, как оно называется, но там прям вся для оливье. потом можно в микру, докрошить чего надо и готово.
второй-сырые овощи почистить, сразу нарезать кубиками и сделать на парУ. я делаю в мульке. кстати, получается отлично, просто туда много не влезает. ))
Я с картошкой не вожусь долго - натираю на крупной тёрке.