Закуски и салаты

С каким мясными продуктами готовят салат Оливье в подзоне северной тайги ?

Можно предположить, что из оленины... а ещё едят же моржей, нерпу....
Если они готовят оливье))))
P.S. еще мясо кита едят (в инете нашла напоминалку. Знала, но забыла)
Марина Бесшетникова
Лучший ответ
с дичью
рябчики. косачи. тетерева. глухари
К)
Ксюнька )))))))
а они там по реальному рецепту шпарят, с цесарками, раковыми шейками, красной икрой и прочей бурдой) а украшают ягелем
не знаю, где это "подзона северной тайги"..когда родители жили на ДВ (папа служил там) - мама делала с конс. горбушей (вместо мясной составляющей)
Гаухар Асбекова а если не знаете - то гуляйте мимо и не отвечайте. Баллы набираете?
В оливье идут основные три вида мясных изделий: мясо (свинина, говядина), мясо птицы, колбасные изделия (ветчина, колбаса, сосиски)
Елена Пак
Гаухар Асбекова вы вопрос читали?
Девица Красавица В Оливье настоящий кладут только мясо дичи. Другой вопрос, что у нас в стране Мясной салат часто называют Оливье, это не правильно Но вот прижилось... Кстати такой салат в некоторых районах Зауралья называли Потстам. Видимо потому, что в меню советских людей это блюдо появилось примерно после 1947 г, когда были отменены прод карточки. Отсюда и название этого салата за Уралом.
С кабаном
Уткой
Белкой
...
Анара Омарова
Как ни странно, чаще всего с колбасой.
Оленина или лосятина, можно медвежатину.
если это Оливье, то только мясо дичи. Все другие - это мясной салат, если с курицей, то Столичный
В подзоне северной тайги свой мясной деликатес - оленина. Вот только неуверенна в каком виде добавляется в салат: нгайбат или сварят/обжарят.
Ол
Ольга
Что поймают, с тем и готовят))
Олениниа, баранина... Вобщем все, что заканчивается на ...ина
Из оленины.
С колбасой
Muqaddas Boboyorova
ИНГРЕДИЕНТЫ
картофель вареный (желательно не молодой, а старый) – 4 шт. средних
морковка - 1 шт.
яйца сваренные вкрутую – 4 шт.
колбаса вареная "докторская" – 300 г
огурцы маринованные (можно свежие) – 4 шт. средних
горошек зеленый консервированный – 1 банка весом 200 г
майонез – 200-300 г
листья петрушки и укропа по желанию
соль, свежемолотый черный перец
Наталья *****
Ксюнька ))))))) это рецепт салата зимний и столичный
Думаю, что там предпочитают не оливье, а мерзлую оленятину и огненную воду.