Закуски и салаты
С какими огурцами (свежими или солёными) лучше сделать салат "Оливье"? Всем спасибо!!!
Ну вообще Оливье включает в себя Отварную куриную грудинку и свежие огурцы. Но если класть колбасу вместо курицы луче соленые но не маринованные точно.
Галина Барсукова
Вот это правильный ответ, спасибо))
В оливье всегда кладу и свежие и соленые - мне так больше нравится!!!
я люблю по старинке, с солёными огурцами
я делаю только с маринованными
я делаю только с солеными.
Я делаю и с теми, и с другими - вместе! так вкуснее! Получается и свежо, и пикантно)
Женечка Комарова
сорри, пропустила ваш ответ и ответила тоже правильно ))))))))
я люблю классику Соленые
Мне больше с солеными нравтся.
никого не слушайте. и с теми, и с теми!
так делала моя бабушка, отменная кулинарка, скажу я вам ))))))
я как-то сделала "Оливье" вообще без огурца, получилось вкусно и никто даже не заметил разницы. По-моему, роли не играет, хоть добавляйте, хоть не добавляйте, главное, чтоб соли хватало и салат не был пресным.
вкусней с солеными
Можно сразу и с теми и с другими. Мне нравится
по правилам - маринованные....
у свежих аромат лучше
с маринованными
Только соленые! не маринованные. И свежих немного можно добавить.
Летом со свежими зимой с маринованными
Я со свежими люблю
Я всегда и зимой и летом делаю с мариноваными и свежими огурчиками.... зимой вообще класс оливьешка пахнет свежестью.... а еще колбаску я заменяю курочкой вареной!!!!
ну не думаю что свежие тогда были всегда когда жил ОЛИВЬЬЕ да и что тут сказать по вкусу !!!
На вкус и цвет как говориться.. . Но мне кажется что маринованные вкуснее, более выразительный вкус, а свежие как то теряются...
да какая разница все равно сожрут все)))))
Со свежими как то не очень получается, а вот с мариноваными самое то!
Я готовлю вот так:
Состав:
Отварная картошка (не сильно) , чтоб переваренная была - нарезать кубиками мелкими, примерно в сантиметр.
Ну горошек - зеленый - консервированный. Лучше всего брать российский, он побольше и повкуснее (на мой взгляд)
маринованные огурчики (только их) ибо они придают гораздо больше оттенков вкуса нежели другие.
яйца отваренные - мелко порубленные.
морковка сырая тертая (ни в коем случае не отварная, ибо во первых теряются все витамины, вкус, ну и аромат)
вареная колбаса нарезанная кубиками примерно чуть поменьше картошки нарезанной.
репчатый лук, лучше всего нарезать его очень мелко, ибо так он больше придает больше пикантности и изюминки чем просто вкус и запах.
ну соль по вкусу
и либо майонец, но лучше 20-25% сметану.
Вот так, получается очень вкусный и полезный оливье
Состав:
яйца отваренные - мелко порубленные.
ну соль по вкусу
Я люблю с солеными и чтоб кислые были. Когда на оливье приходить?