Закуски и салаты
как сделать салат оливье?
рецептов в инете куча!
1) 0.5 кг майонеза
2)
3)
...
10) горошек
2)
3)
...
10) горошек
Есть такая штука гугл называется. Там есть всё, включая рецепта салатов.
Рецепт салата Оливье для ленивых
Состав
ветчина или вареная колбаса (можно заменить отварной курицей) - 200-250г,
картофель (средний) - 4 шт,
морковь - 1 шт,
яйца - 4 шт,
лук репчатый (средняя луковица) - 1 шт,
огурцы маринованные (корнишоны) - 4 шт,
яблоко (кислое) - 1 шт (по желанию),
горошек зеленый - 1 банка,
майонез,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Картофель, не очищая от кожуры, хорошо промыть.
Неочищенную морковь тоже хорошо вымыть.
Положить овощи в кастрюлю, залить водой, довести до кипения и варить при слабом кипении ~1-1,5 часа, до мягкости овощей (но не разваривая).
Готовые овощи вынуть из отвара и остудить.
Яйца положить в кипящую подсоленную воду и варить с момента закипания ~8-10 минут.
Затем переложить в миску с холодной водой, остудить и очистить.
Яйца порубить.
Картофель очистить от кожицы и нарезать небольшими кубиками.
С моркови срезать кожицу и тоже нарезать кубиками.
Лук очистить и мелко нарезать.
Корнишоны нарезать маленькими кубиками.
Яблоко вымыть, срезать кожуру и нарезать маленькими кубиками.
Ветчину (колбасу или курицу) тоже нарезать кубиками.
В миске соединить картофель, морковь, яблоко, ветчину, зеленый горошек, лук, корнишоны и яйца.
Немного посолить (учитывая, что салат будет заправляться майонезом) и поперчить свежемолотым перцем.
Заправить "Оливье" майонезом, перемешать, дать настояться и подавать к столу.
Приятного Вам аппетита!
Рецепт салата Оливье для ленивых
Состав
картофель (средний) - 4 шт,
морковь - 1 шт,
яйца - 4 шт,
лук репчатый (средняя луковица) - 1 шт,
огурцы маринованные (корнишоны) - 4 шт,
яблоко (кислое) - 1 шт (по желанию),
горошек зеленый - 1 банка,
майонез,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Неочищенную морковь тоже хорошо вымыть.
Яйца порубить.
Лук очистить и мелко нарезать.
Корнишоны нарезать маленькими кубиками.
Приятного Вам аппетита!

..отварить картошку.. морковку.. яйца... порезать лук... соленый огурец.. отварные овощи кубиком.. добавить вареную колбасу и горошек... майонез... все смешать..
Не надо искать рецепты, принципы вам поведает Лазерсон в своих роликах ))
тв . еда, там есть интересный рецепт салата .
Советую посмотреть рецепт салата у И. Лазерсона, цикл передач "Обед безбрачия" - потрясающий рецепт оливье! И готовится быстро и на вкус просто потрясающий (рецепт проверен)
отварить картошку (5 штук), 4яйца.. нарезать мелкими кубиками картофель, яйца, докторскую колбаску, соленые огурчики, добавить банку зеленого горошка и заправить майонезом, посолить чуть-чуть.. некоторые добавляют еще вареную морковь, но мне не нравится
Картошка и морковь отварные, лук, яйца сваренные вкрутую, горошек или кукуруза консервированные, мясо отварное или колбаса (по вкусу), огурцы маринованные идли свежие (по вкусу), майонез, соль. Кол-во зависит от желаемого объема готового блюда. Чем больше мяса и яиц, тем вкуснее.
Почитать рецепт.
-400 грамм мясо (можно любого, но в основном берется говядина, но если под рукой нет мясо, можно взять вареную колбасу),
-одна баночка зеленого горошка,
-одна морковь,
-3 яйца,
-3-4 картофеля,
-2-3 соленых огурцов,
-можно добавить один лук,
-майонез,
-сметан.
Если вы готовите салат с мясом, то мясо надо сварить заранее. Сварить нужно еще и картофель, и морковь. Нарезаем овощи мелкими кубиками. Смешиваем мелко нарезанный вареный картофель, морковь, мелко нарезаем кубиками мясо, сваренные яйца, соленые огурцы, лук (по желанию), добавляем горошек. После того как все продукты смешаны в одной емкости посолите и поперчите. Заправляем салат майонезом, смешанным со сметаной.
Советуется заправлять салат майонезом или сметаной или пополам перед подачей на стол и не держать так в холодильнике долго, чтоб продукты салата оставались свежими.
http://howcooktasty.ru/kak-prigotovit-salat-olive-recept.html
-одна баночка зеленого горошка,
-одна морковь,
-3 яйца,
-3-4 картофеля,
-2-3 соленых огурцов,
-можно добавить один лук,
-майонез,
-сметан.
ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО!!!!
Чем мельче нарезан такой салат, тем он вкуснее)))
На мой взгляд ничего вкуснее классического салата оливье нет. К тому же он обязательно должен быть с мясом, а не с колбасой. Рецепт классического оливье возьмите, пожалуйста, здесь: http://haltih.ru/olive-recept-klassicheskij-s-foto/; я на каждый новый год готовлю только по нему (к тому же там есть фото к рецепту). Удачи вам!
Татьяна Головко
На мой взгляд ничего вкуснее классического салата оливье нет. К тому же он обязательно должен быть с мясом, а не с колбасой. Рецепт классического оливье возьмите, пожалуйста, здесь: http://haltih.ru/olive-recept-klassicheskij-s-foto/ я на каждый новый год готовлю только по нему (к тому же там есть фото к рецепту). Удачи вам!
Картофель-7 штук
Морковь-1 штука
Огурцы маринованные-3 штук
Зеленый горошек консервированный-1 банка
Яйцо куриное-6 штук
Колбаса докторская-300г
Майонез-200 г
Сольпо вкусу
Инструкция
1. Отварить картофель, морковь и яйца.
2. Все нарезать мелкими кубиками.
3. Все перемешать и заправить майонезом.
Морковь-1 штука
Огурцы маринованные-3 штук
Яйцо куриное-6 штук
Колбаса докторская-300г
Майонез-200 г
Сольпо вкусу
Инструкция
1. Отварить картофель, морковь и яйца.
2. Все нарезать мелкими кубиками.