Закуски и салаты
Салат Оливье и салат Столичный вы дома, для семьи, как готовите? Они же так похожи!
столичный вроде с курицей оливье с колбасой
Вообще то классический салат Оливье никто не готовит, а если б и готовили то семейный бюджет это блюдо убило бы... а если б не убило то ряд ли кто стал бы кушать.. . Ингредиенты: 2 рябчика, телячий язык, 100 граммов паюсной икры, 200 граммов свежего салата, 25 штук отварных раков, полбанки пикулей, полбанки сои кабуль, два свежих огурца, 100 граммов каперсов, 5 яиц вкрутую.
Соус: майонез провансаль (должен быть приготовлен на французском уксусе из 2 яиц и 400 граммов прованского масла).. .
Конечно такого не вытворяем, да и многие как привыкли так и называют, один и тот же салат и Оливье и Столичный и Зимний.
Знаю только, что заграницей этот наш салат с картошечкой, яйцами и горошком называют Русским
Лично для меня Оливье более изысаный салат-картошки в 2 раза меньше чем яиц, горошек, зелёный лук, обязательно куриная грудка и никаких сосисок или мяса варёного, зелёные огурчики маленькие, немного яблока и свежего огурца, зелёный лук. Заправка хороший жирный майонез. Не кладу морковки и другой зелени
А в столичный могу положить всё что есть, и картошка побольше и морковь и редиска для красочности, и зелень какая есть и сметанки можно добавить, и мясо какое есть, короче более демократичный
Назгуль Каримжанова
А я бы не прочь попробовать настоящего салатика Оливье. Вот только доходы не позволяют.
Насколько я помню, оливье готовится, в частности, из мяса фасана, мяса красной рыбы, белых грибов.. . Так что они не очень похожи.
оливье правильный с мясом делают, а для дома и с колбаской готовим
Вы почитайте в старых книгах рецепт салата Оливье - то, что мы называем этим именем, близко не лежало с салатом Оливье. Это так, жалкое подобие. Но если эти салаты похожи, то готовьте какой-то один.
Я оливье всегда по разному делаю... когда с мяском, когда с колбаской. Иногда с вареной, иногда с копченой. Можно и ту и ту по немногу. Огурцы маринованные ложу или соленые, но и со свежим готовила. Морковь тоже не всегда кладу. Я даже делала с мясом кальмара! Вкусно! Главномы ингридиентами остаются яйца, картофель, и горошек.