Закуски и салаты

Как разнообразить обычный салат оливье (столичный)?

Bakhyt Zhaimussinova
1)Куриная копчёная грудка (она продаётся. Можно и отварную) , ананас (можно из баночки) , побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать чуть крупнее как на оливье. На крупной тёрке натереть сыр, майонез

2)Солёное брюшко сёмги (пару больших) или кусочек любой солёной красной "благородной рыбки", пару свежих огурцов, штук 3-4 варёных яйца нарезать крупными кусками. Добавить много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) , банку оливок и перемешать с майонезом

3) Под водочку
Пару картошек в мундире, филе селёдочки, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается как на Оливье. Добавить маленькие, величиной с мизинец, огурчики (они продаются в баночках) или обычные солёные огурчики порезать. Но с маленькими оригинальнее. Добавить маринованные маслята или опята из баночки (они продаются) и зелёный горошек. Всё перемешать с подсолнечным или оливковым маслом.
Наталья Красных
Лучший ответ
Добавить туда и свежий и соленый огурцы. Украсить зернами граната. Из мясного - колбаса отварная и копченая. Еще можно куриное мясо и копченое куриное мясо. Чуть оливок мелко нашинкованных (черные).
Отдел Финансов
Попробуйте туда капустки мелко немного покрошить - вкус абсолютно другой получается, я еще иногда вареную морковь добавляю!!!
Можно добавить свежий огурец, можно вместо колбасы варёной пустить полукопчёную, мясо курицы, зелень. Можно положить кукурузу место горошка, но мне лично не очень, салат становится сладковатый.
Салат - это такая вещь, в которую кладут всё, что дома есть и заправляют майонезом. В разное время в холодильнике разные продукты есть, а если их смешать в салатнице и заправить майонезом - каждый раз будет разный вкус, вот вам и разнообразие.
Поэтому не люблю салаты.
Люблю простые обычные продукты: овощи, рыбу.. .
Майонез не считаю полезным.
O*
Olja ***
Добавить чернослив или каперсы
Татьяна *
Вместо колбасы кладу курицу. Лучше не отварную, а запеченую или жареную.
zapravit smesju maioneza i gorchizy, ochen vkusno poluchaetsya...
Gulsairan Sagimbaeva
Водкой. Чем больше - тем лучше. Под салат ТААААААААК идёт...))))))))))))
положи вместо картофеля консервированную фасоль
макарон добавить
Pада Краутер
Вместо горошка в салат взять консервированную кукурузу- очень вкусно, салат нежнее получается. Вместо солёного огурца порезать свежий и по возможности зелёный лук- весенний вкус такой будет.
Я копчёную колбасу добавляю, вкус другой....
*K
*asem Kusmanova*