Мне очень нравится такой салатик
1 слой вареная и потертая на терку печень, лучше куриная
2 слой мариновоный лук и мелко нарезанные маринованные грибы
3 слой вареные яйца потертые на терке.
4 слой сыр
все слои смазывать майонезом
Закуски и салаты
Какой салат приготовить из магазинных консервированных шампиньонов?
Салат ."ГРИБНАЯ ПОЛЯНКА"
1 слой - варёный картофель натереть на крупной терке, полить майонезом
2 слой- огурцы (солёные или маринованные) режем кубиками
3 слой - варёные яйца порубить, полить майонезом
4 слой- сыр натереть на крупной терке, майонез
5 слой- куринное мясо (варёное) мелко порезать, майонез
6 слой- зеленый лук порезать
7 слой- Воткнуть сверху грибы (маринованные или солёные)
6 слой- зеленый лук порезать
я делаю такое
банка грибов,
банка кукурузы
банка горошка
яйцо вареное рубленое
лук репчатый
ветчина кубиками попахучее
перец, петрушка, майонез
(всё смешать)
банка грибов,
банка кукурузы
банка горошка
яйцо вареное рубленое
лук репчатый
ветчина кубиками попахучее
перец, петрушка, майонез
(всё смешать)
Сожрать их под водовку - и всех делов
ананас, ветчина или копченая курица, шампиньоны, майонез
САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
Порезать копченую (вареную ) курицу или ветчину, потереть сыр на терке, порезать вареные (маринованные ) шампиньоны, порезать вареные яйца, порезать оливки. Все смешать и заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.
Нужно сложить салат в салатницу, вокруг положить чипсы ( лепестки подсолнуха ),а середину посыпать порезанными маслинами (семечки) .
1 банка нарезанных консервированных шампиньонов, 1 банка фасоли, сухарики делаем сами, режем кусочками батон и подсушиваем на сковородке. Перед подачей заправляем майонезом. Можно добавить немножко чесночка.
Поджарить марковь и лук, остудить. Соединить с маринованными шампиньонами, витчиной и заправить майонезом.