Закуски и салаты
как сделать бутерброд?
Всё, что есть в холодильнике, порезать и положить на кусок хлеба. Чем необычнее сочетание, тем интересней и вкуснее.
режем хлеб, отрезаем колбасу, ложим вместе и гтово
Хлеб помажьте икорным маслом, сверху - укропчик
Состав
половинка белого батона,
шпроты (консервы в масле) - 1 банка
майонез,
чеснок - 1-2 дольки
маринованные огурцы - 2-3 шт (вместо огурцов можно взять лимон) ,
зелень
Приготовление
Батон порезать на ломтики и обжарить каждый ломтик с двух сторон на растительном масле.
Обжаренные ломтики батона натереть чесноком.
Каждый ломтик смазать майонезом и положить по дольке маринованного огурца или тонкий ломтик лимона.
половинка белого батона,
шпроты (консервы в масле) - 1 банка
майонез,
чеснок - 1-2 дольки
зелень
Приготовление
Вариант №1. Понадобится филе крупной, хорошо просоленной сельди, 1 большая вареная морковка, 200 грамм сливочного масла и сушеные белые грибы – горсточки будет достаточно. Грибы замочить в воде на несколько часов, потом в той же воде отварить до мягкости. Небольшую луковицу мелко порезать, измельчить вареные грибы и обжарить смесь в масле. Селедку, морковь и грибы прокрутить через мясорубку и соединить с размягченным маслом. Все хорошо вымешать. Хлеб для таких бутербродов лучше подрумянить в тостере, а бутерброды украсить веточкой зелени, маслинкой, долькой помидорки.
Вариант №2. Банка консервов (лучше взять скумбрию или ставриду в масле) , майонез, чеснок. Рыбу хорошо размять, перемешать с натертым чесночком и добавить майонез. Поставить ненадолго в холодильник. Гренки натереть чесночком и намазать пастой. Украсить зеленью или зеленым луком.
Вариант №3. 100 – 150 грамм натертой брынзы, немного сметаны, чеснок по вкусу, одна сырая морковка (натереть на мелкой терке) , зелень любая. Все продукты смешать, добавить измельченный чеснок и зелень, намазать на хлеб. Украсить веточками свежей зелени. При желании можно добавить майонез вместо сметаны.
ИЛИ ПРОЩЕ
взять кусок хлеба - пока он в тостере вытащить съедобное из холодильника - сыр колбаса майонез.. одну сторону горчицей другую майонезом кидаем колбасу... думаю минуты хватит - быстрее?
ИЛИ ПРОЩЕ
руками!!)))))))))))))))
берем письку ложим на титьку.... получаеться бутерброд
А я бутерброд от Ирины Дроздь еще с помидоркой делаю, т. о. помидор с одного края, а с другого шпрота. Помидор тоже слегка майонезом, а на верх веточку петрушки и красиво и вксно. Просто с помидорами их быстрее съедают.