Гусиная печень "Фуа гра"
* гусиная печень - 1 шт.
* виноград - 10 ягод
* сок 1 апельсина
* соль, перец - по вкусу.
Гусиную печень порезать пластинками по 2 см толщиной. Посыпать солью сковороду и сильно ее нагреть. Печень посолить, поперчить и выложить на сковороду. Через 5 секунд перевернуть, и через 10-15 секунд снять с огня на тарелку. На горячую сковороду выложить 10 очищенных виноградин, залить соком одного апельсина, 20 секунд помешивать, затем снять с огня, полить печень полученным соусом. Готовое блюдо украсить зеленью.
Закуски и салаты
Здравствуйте,подскажите как приготовить салат "Фуагра"?
Фуагра- это не салат, это блюдо из печени специально откормленных гусей, в крупных супермаркетах продают в жестяных банках, к нему надо подать "Сотерн"
Салат Лосось – Фуагра
Обжаренное с чесноком филе лосося и фуагра, выложенные на микс из салатов латук,
лолла росса и руккола, заправленное пикантным соусом из сливок и лука Шалот.
Фуа гра это не простая гусиная печень, а специально выращенная и купить ее сырую в Москве невозможно. Ольга Александрова описала рецепт эскалопа из фуа-гра, но готовить его берутся лишь умелые шефы Франции, так как результат будет очень жирным, если допустить нарушения.
Чаще всего этот продукт употребляют в виде холодной закуски. В салат рубить эту вкусноту будут лишь если ее очень мало и как украшение. Чаще всего это салаты с утиной грудкой.
берешь утку, заживо потрошишь выковыривая печень, наризаешь и обжариваешь в карри
взять гуся
посадить его в клетку, маленькую, что бы он не мог двигаться
кормить его очень жирной пищей
подождать пока у него начнется цероз печени
убить гуся
вспороть
запечь его печень
посолить поперчить
вуаля
кормить его очень жирной пищей
убить гуся
вспороть
запечь его печень
посолить поперчить
вуаля