Закуски и салаты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста коронный салат.

Салат который вы готовите, и он у вас улетает как горячие пирожки.
Alyona Turanli
Это не салат, а закуска. Нравится всем без исключения.
Кабачки в орехово-чесночном соусе.
Закуска из кабачков в орехово-чесночном соусе обязательно покорит вас и вашу семью не только простотой приготовления, но и своим совершенно новым и интересным вкусом. Кроме того, благодаря продуктам, которые входят в состав, это блюдо еще и невероятно полезное!
Готовить эту закуску чрезвычайно легко и просто.

Нам понадобится:
кабачки-800г;
грецкие орехи-80г;
чеснок-15г;
укроп-10г;
петрушка-30г;
масло растительное-40мл;
соль, черный и красный молотый перец-по вкусу.
Возьмем молоденькие кабачки и свежую, душистую зелень. Специи на ваш вкус, но чесночок-обязательно!
Кабачки, при необходимости, очищаем от кожицы (я срезала только потертые места) и нарезаем кубиками среднего размера.
Кладем их в миску, посыпаем частью соли, аккуратно перемешиваем и даем постоять минут 10.
Тем временем подсушиваем на горячей сковороде грецкие орехи.
Зелень измельчаем. Остывшие орехи мелко рубим.
С кабачков сливаем выделившийся сок и обжариваем их в горячем масле на среднем огне. Сильно мешать не надо.
Теперь делаем ароматную заправку. Смешиваем в салатнике зелень, давленный чеснок, грецкие орехи, соль и специи, хорошо перемешиваем, чтобы зелень дала сок. Выкладываем сверху кабачки.
Все аккуратно перемешиваем, стараясь не превратить в кашу. Накрываем салатник крышкой и отправляем его в холодильник на час, чтобы закуска остыла и настоялась.
Приятного аппетита!
Людмила Денисова
Лучший ответ
Свежие огурцы, помидоры (летние) редиска зеленый лук, зелень, заправка растит. нераф масло или сметана...
Каждый день разные салаты готовлю. На один раз. Все всегда вкусные и сразу съедаются. Салат - это из свежих овощей на основе любого зелёного салата.
Майонезного месива из кучи дешевых углеводов не готовлю.
Оксана Щербань
С грибами+картошка,
с зеленью (огурцы +редиска),
селёдка под шубой
шакароб или ачичук
Любовница
Marine0110 Am
1й слой огурцы свежие соломкой
2й ветчина соломкой
3й лук мелко порезать замариновать
4й чернослив
5й яйца на терке
6й сыр
Все слои промазать майонезом
Огурчики с помидорами и зеленью.
Мимоза, Оливье, Греческий, Весенний, Лобио
з лук, сметана, сыр, яйца, соль
Іра Скорупська
Греческий салат, только я его делаю без лимонного сока, не любим.
Олька Янкович
Салат Цезарь, Оливье самые вкусные
Ал
Алёнка