Закуски и салаты
соленые огурцы из банки достаете вилкой или пальцами? и как надо?
Рассол у нас на драку, поэтому руки в нем не моем. сливаем рассол в другую посуду, а потом уже используем огурцы по назначению.
конечно, вилкой достаю, рассол потом можно использовать на печенье или просто выпить.
У меня есть специальные щипчики. Вынимаю и кладу на закусочную тарелку из расчета по два на одного гостя. Это для гостей. А для себя-в керамическую миску и заливаю рассолом... чтоб потом его выпить!
Предпочтительнее вилкой, думаю. А вот куда и сколько - зависит от вашего аппетита и от того, зачем вы их достаете, как употребить планируете.
Только вилкой! Пальцами - это не гигиенично!
Вилкой, рука не пролазит.
Как когда
Вилкой.
Руками
достать вилкой, ну при большом желании рукой, порезать и выложить на тарелочку плоскую..
вилкой, а то рассол быстро закисает и негигиенично.
Если на стол то вилочкой в фиалку, смотря сколько сьедите. .
Я для себя иногда достаю и пальцем если хочу огурец... и считаю что здесь нет ни чего особенного и не чем брезгать. .
вилкой
как придется)
ну наверное культурнее вилкой. а пока никто не видит можно и пальцами)
Пальцами - точно достанешь тот, что понравился. Не забудь перед этим руки вымыть!
вилочкой
при гостей ВИЛКОЙ)) ) а дома руками или как хотите)))
Вилкой, так удобней.
вилкой, конечно ;)
я беру рукой, выкладываю на блюдце и режу на кусочки
Ну конечно же вилкой))) И на тарелочку...
можно вилкой или ложкой с дырочками.