Закуски и салаты

Что приготовить на папино день рождения?? (В пятницу)

1Остренький салатик из фасоли
Фасоль сварить. Лук пожарить с чесноком и зеленью. К фасоли выложить лук с маслом, кетчупа немного, хмели-сунели, кориандр и 9 % уксус-1-2ст. л. Дать настояться несколько часов
2Фасоль с картофелем
Сварить фасоль и отдельно картофель. Сваренный картофель нарезать ломтиками, поджарить и смешать с фасолью. Туда же добавить сметану, мелко нарезанный поджаренный лук, томатную пасту, соль, перец, после чего ещё раз перемешать, кастрюлю накрыть крышкой и поставить тушить в духовку или на лёгкий огонь
3Креветки под шубой
500 г креветок отварить с добавлением лавр. листа, приправ. Порезать пополам и разделить на 2 части. 4 картофеля и 4 яйца натереть. Салат выкладывать слоями, промазывая их майонезом.
1-половина креветок
2-картофель
3-яйца
4-вторая половина креветок
5-красная икра
Дать настояться в холоде не менее 6 ч
4Ананасовые шарики
2 ст. л. муки просееть, добавить 2 взбитых яйца, соль, 3 ст. л. молока. Замесить тесто. Соединить с 3 ст. л. ананаса. Опускать тесто чайной ложкой в разогретое масло. Жарить до золотистого цвета. Подавать с сахарной пудрой
Раъно Каршиева
Лучший ответ
самое любимое папино блюдо)
* свинина - 400г
* жир - 40г
* яблоки - 60г
* мука - 20г
* тмин или майоран, соль Мякоть свинины (крупный) кусок, вымыть, обсушить, посолить, запанировать в муке и обжарить со всех сторон в сильно разогретом жире. Затем переложить мясо в сотейник, влить жир, который остался от жаренья, посыпать тмином или майораном, добавить немного бульона и тушить до полу готовности. Положить нарезанные кольцами лук и нашинкованные яблоки и тушить все вместе до готовности. После этого мясо вынуть, соус посолить, протереть, всыпать пассерованную муку, довести до кипения и процедить. При подаче к столу мясо нарезать ломтиками и залить соусом. На гарнир подать отварной картофель, тушеную свеклу, квашеную капусту, соленые огурцы.
тазик пельменей
На папин день рождения приготовь то, что папа любит и у тебя вкусно получается.
Сайт Анастасии Скрипкиной, там форум есть (если у нее не выберешь)
Закуски разные (лаваш с сырно-чесночной начинкой и слабосоленой семгой, и т. п. ) а на горячее отбивное тушеное мясо, затем в духовук с куском ананаса и сверху сыр тертый, а на гарнир картошечку!!
На сайте Анастасии Скрипкиной есть много разных оригинальных рецептов, больше всех из них моим родителям нравится салат "Тигрёнок".