Закуски и салаты

как приготовить шаурму дома?

*[Лагошка ]*
свининка,
капуста,
морковь,
помидор,
свежие огурцы,
маринованные огурцы,
лаваш,
чеснок,
майонез,
кетчуп,
соль, перец.
Итак, готовим:
капусту мелко шинкуем

морковь трём на мелкой тёрке

перемешиваем с капустой

режем кубиками огурцы и помидор

мясо мелко режем и обжариваем, соком от жаренья заливаем капусту с морковью

делаем соус: смешиваем майонез с кетчупом в пропорции 2:1 и выдавливаем туда 2-3 зубчика чеснока.

Теперь формируем шаурму
лист лаваша смазываем соусом

сверху кладём капусту с морковью и огурцы с помидорами

потом мяско

заворачиваем.. . и вкуснейшая шаурма готова!! !
Самал Оспанова
Лучший ответ
мясо+лаваш+овощи+специи.... все по вашему выбору! ! даже лаваш!! ! ибо мне как то заворачивали шаурму в питу!!!
Нелли Нефёдова
Я куриное филе режу на кубики, солю, перчу, обжариваю на раст. масле, в это время рублю пекинскую капусту, на небольшие кубики помидор и оурчик свежий, потом смешиваю жидкую сметану с кетчупом, перчу слегка, тщательно перемешиваю, беру армянский тонкий лаваш, смазываю вот этим соусом (сметана+кетчуп), выкладываю обжаренные куски куры, и все остальные ингредиенты, заворачиваю в трубочку и лопаю.. можно это ещё на сковороде обжарить)
покупаешь грудки куриные. . лаваш тот самый. . куру жаришь в сковороде с луком и специями по вкусу. . заворачиваешь в лаваш. . добавляя свежую капусту резанную соломкой мелкой. . можно морковки на мелкой терке добавить. . да соус майонез с кетчупом на Ваш вкус
Ольга Одинец
легко собака и специи!
два кота и пол собаки на десять килограмм теста
Асия Азхар
Какие оригинальные шутки про котов и собак. А вообще мне кажеться что без Шаверматора, уже не шаурма получится!!!
Я делаю так:
жарю мясо (какое вам нравится)
покупаю готовый лаваш, выкладываю мясо, салат из огурца и помидоры, запрвленый майонезом, дальше маринованную капустку, корейскую морковь, зелень, можно кетчуп
Мой муж в восторге)
Angel_24 Ermekbaeva
Шаурма делается не из котов и всяких собак!
Берется армянский лаваш, свинина, капуста, корейская морковка, кетчуп, майонец, Все кладешь на лаваш, заворачиваешь)
и готово!
Даяна Бех