Закуски и салаты

как готовить салат подсолнух?

Ингредиенты для салата:
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы
Приготовление:
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.
Настя Гуцол
Лучший ответ
Ivanna Nelici и вроде ужинал а слюной подавился )
САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы) Принглс.
соль
майонез
растительное масло
Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
Куриное филе мелко порезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Аселя Адылова
Салат "Подсолнух"
1 банка шампиньонов, 200-300г. сваренного филе куриных грудок, чеснок, вареная морковь,
майонез, 1 куриный желток, чипсы желтого цвета и желательной овальной формы как лепестки.
Выклыдываем слой обжаренных на оливковом масле шампиньонов, затем слой порубленного мелко куриного мяса, смазываем слой майонезом, чеснок, затем выкладываем потертую на терке вареную морковь, майонез, сверху крошим желток, а по всему диаметру выдладываем чипсы как лепестки ПОДСОЛНУХА!
Салат Подсолнух, получаетса очень вкусно
2 копченых окорочка
банка консервированых ананасов 450-500гр
150 гр твердого сыра
4 яйца
банка консервированой кукурузы
баночка маслин
пачка чипсов
майонез
Окорок, анансы, сыр порезать кубиками
Яйца отделить белки от желтков и натереть на крупной терке.
Окорок, ананасы сыр и белок с кукурузой перемешать с майонезом
Выложить горкой на тарелку и посыпать тертым жэелтком
Каждую маслину разрезать на 4 части четвертинками маслин украсит салат и оставить в холодильник по бокам чипсы
к
Состав

* грудка куриная отварная - 200 г,
* жаренные шампиньоны - 200 г,
* яйца вареные - 3 шт,
* сыр - 100 г,
* желток - 3 шт,
* маслины без косточек
* чипсы "Принглс"

Приготовление

1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке