Салат «Цветик-семицветик»
Морковь - 3 шт
Грибы маринованные - 200 г
Лук зеленый - 1пучок
Яйца - 3 шт.
Курица - 1/2 тушки
Майонез - 150 г
Отварить курицу, морковь до готовности, яйца сварить вкрутую.
Морковь, яйца натереть на крупной терке.
Нарезать мелко лук, курицу, грибы (маленькие не резать) .
В центр блюда положить горкой, нарезанную курицу, по краям выложить горками остальные ингредиенты: морковь, грибы, лук, яйца.
Майонез выложить в центр на курицу, остальные ингредиенты оставить так, чтобы было видно цветовую гамму продуктов.
Перемешать салат на столе. Можно не перемешивать, тогда у каждого гостя будет возможность приготовить салат у себя на тарелке, включив ингредиенты по своему вкусу.
Закуски и салаты
как приготовить какой нибудь салатик новенький не избитый
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные) , я брала опята
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Салат с консервированной фасолью.
Ежик с корейской морковью
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Салат с куриным филе и апельсинами
Ингредиенты
300 г куриного филе, отварить, мелко порезать кубиками
350 г апельсинов, очистить, от пленок тоже. нарезать
150 г яблок, порезать мелким кубиком
майонез или сметана
Рецепт приготовления: все смешать заправить сметаной
Ингредиенты
150 г яблок, порезать мелким кубиком
майонез или сметана
САЛАТ из куриного филе с зеленым горошком
1 банка зеленого горошка
2 плавленных сырка
300 г вареной куриной грудки (сварить в воде с солью 40 мин, мелко порезать)
200 г зеленого лука
4 яйца
сметана (1 пакет - 450 г)
Сделать слой вот такой:
- мелко порезанный лук (1/4 от всего количества) ;
- четверть банки горошка (не забудь слить воду) ;
-1/2 плавл. сырка - на мелкую терку;
- кусочки курицы;
- тертый яичный белок.
Этот слой смазать четвертью количества сметаны.
Так повторить 4 раза. Последний слой сметаны украсить тертыми яичными желтками. Очень вкусно, нежно, для пищеварения не тяжело! Оценят!
Салат из краснокачанной капусты с крабовыми палочками
1/2 небольшого качана капусты
1 пачка (240 г) палочек)
1 стак. промытого изюма
Чеснок (на любителя, 2 зубка)
Майонез
Нашинковать очень тонко капусту, присыпать щепоткой соли и сахара, помять руками до выделения сока. Крабовые палочки нарезать крупно. Изюм запарить кипятком, обсушить. Смешать капусту, палочки, изюм (для любителей - добавить измельченный чеснок) , заправить майонезом. Очень вкусно, особенно когда капуста свежая, сочная.
1 банка зеленого горошка
2 плавленных сырка
200 г зеленого лука
4 яйца
сметана (1 пакет - 450 г)
Сделать слой вот такой:
-1/2 плавл. сырка - на мелкую терку;
- кусочки курицы;
- тертый яичный белок.
1/2 небольшого качана капусты
1 пачка (240 г) палочек)
1 стак. промытого изюма
Чеснок (на любителя, 2 зубка)
Майонез
салат "ХЕ"
1)- 150г. мясо, мякоть (свинина нежирная) нарезать соломкой=круто посолить и залить уксусом на 2часа. Отжать и выложить в большую емкость
2)-100-250г. лука, порезать соломкой и перемешать с мясом
3)-500г. моркови, натереть на крупной терке и обжарить в подсолнечном масле (200г). В кипящем виде соединить с мясом и луком. Поперчить и поставить в холод на 6-8часов.
4)-4-5шт. огурца свежего, натереть на крупной терке и соединить перед подачей на стол.
Если надо по вкусу добавить соль, перец. Салат подавать в охлажденном виде.
САЛАТ «САМЫЙ ВКУСНЫЙ»
4 яйца, 300 г. твердого сыра, 10-15 шт. маслин, 2 зубч. чеснока, 250г. крабовых палочек, майонез
Вареные яйца, оливки, крабовые палочки мелко порезать; добавить тертый на мелкой терке сыр и чеснок.
Перемешать и заправить все майонезом.
САЛАТ «САМЫЙ ВКУСНЫЙ»
Перемешать и заправить все майонезом.
Салат "Каприз"
Язык 200 г, ветчина 200 г, цыпленок 200 г, грибы 300 г, горчица 30 г, уксус 20 г, масло 50 г
Вареные язык, ветчину, мясо цыпленка, вареные грибы нарезать лапшой, заправить черным перцем и уксусом, смешанным с растительным маслом, и горчицей. При необходимости по вкусу посолить.
Салат из шампиньонов с орехами и черносливом
Шампиньоны - 1 кг, репчатый лук - 0.5кг, морковь - 0.5 кг, грецкие орехи - 10-15 шт. , чернослив - 200-250г.
Мелко порезанные шампиньоны обжарить на растительном масле до готовности. Отдельно обжарить мелко порубленный репчатый лук и натертую на крупной терке морковь. Орехи очистить и измельчить. Чернослив распарить, освободить от косточек, и порезать соломкой. Все продукты охладить до комнатной температуры. Лук; морковь, орехи и чернослив соединить, размешать. Выложить на блюдо слоями: грибы, затем слой смеси, снова грибы и т. д. , каждый слой промазывая майонезом. Готовый салат советуем украсить половинками чернослива и крошками орехов.
«Генеральский»
Яблоко (свежее) - 2 шт. ; редька (свежая) – 1-2 шт. ; лук (репчатый) – 1-2 шт. ; морковь (сырая) – 1-2 шт. ; яйца (вареные) – 3-5 шт, картофель (варенный) – 3-4 шт. ; майонез.
Укладываем в салатницу слоями картофель, предварительно натертое на крупной терке, после посолим его по вкусу. Сверху на картофель укладываем морковь, редьку, лук, яблоки. Укладывая варенные яйца, оставим немного желтка. Каждый слой перемажем майонезом. Сверху посыпим желтком и зеленью.
«Генеральский»
Вот рецепт салата - неизбитый, достаточно сытный, но нисколько не жирный. Без майонеза!
Взять 1,5 стакана отваренной красной фасоли (или открыть и промыть кипяченой водой банку консервированной фасоли) . Я люблю отварить самой.
Подложку замороженных куриных сердечек отварить 20 минут в воде с лучком с перчиком. Слить и охладить, срезать сосудик - он лишний. Нарезать соломкой.
Нарезать овощи: свежий помидор, 2 св. огурца, болгарский перец, репчатый лук (лучше - красный ) и зубчик чеснока.
Теперь внимание! Заправить все это корейской приправой ЧИМ-ЧИМ. для курицы. Она продается в отделах корейских пряностей и готовых салатов. Тщательно перемешать . Убрать на ночь в холодильник для созревания. Утром салатик готов!
Заметьте - никакого майонеза. Остренько, конечно. Салат необычный и уходит на столе в первую очередь. Попробуйте!
креветки, авокадо)
можно пофантазировать)
копч. курица, марин. огурец, салат (набор покупной или просто листовой порвать, много зелени) , болг перец, немного, оливки или маслины (немного кольцами) свежий огурец, помидоры вяленые или черри (мона простые (но, зёрна лучше удалить)
Заправка на Ваш вкус, (горчица, сахар, уксус, по ложке, свежемол. перец, соль, масло раст)
можно соевый соус +лим сок
ибо майонез)))
можно пофантазировать)
можно соевый соус +лим сок
ибо майонез)))
kalmary varennye+syr+yaichnye blinchiki+chesnok+maionez....
myaso(ljuboe) varennoe+yaichnye blinchiki+ananas+syr+chesnok+maionez (mogno eshe chernosliv)...
Салат без названия, но очень вкусный и нежный !!!
Тебе понадобятся: картошка, яйца, сыр, крабовые палочки, майонез, семга для украшения.
Все ингридиенты трутся на терке и укладываются слоями и перекрываются майонезом в таком порядке: картошка, яйца, крабовые палочки, сыр. Я делаю много тоненьких слоев, последний у меня всегда крабовые палочки, так красивее получается. Сверху украшаем кусочками семги.
Приятного аппетита !!!
салат из красной капусты, яиц варёных, кукурузы и краб палочек) вкусно и вид необычный))
Пассерованные лук и морковь, фасоль баночная, грибы баночные, майонез и сухарики. Очень вкусно!
Авокадо 1 шт, креветки очищенные вареные 2 ст. ложки, сыр 30 гр, майонез 30 гр, 1 маленькое яблоко. Авокадо разрезать пополам и вынуть косточку. Не порвав оболочку ложечкой вынуть мякоть.
Сыр натереть, яблоко почистить и порезать мелко. Смешать с креветками, майонезом и растертой мякотью авокадо. Добавив соль по вкусу. Наполнить получившейся массой половинки авокадо (шкурку без мякоти)
С маслинами и оливками
1 банка оливок
1 банка маслин
кочан пекинской капусты
лимон
сыр 200-250 г.
ветчина или копченое мясо 300-350 г.
майонез
оливки и маслины порезать кружечками, сыр натереть на терке, ветчену порезать полосками или кубиками ( как вам больше нравится0. Нашинковать капусту. все перемешать заправить майонезом, выдавить пол лимона (желательно лимон ложить по вкусу) . По желанию можно добавить чеснок. ПОСОЛИТЬ.
Салат получается очень вкусным... самый первый заканчивается на столе! !
еще очень простой и вкусный салат
1 качан пекинской капусты
300-350 г. ветчины
чеснок
майонез
сухарики
Нарезать ветчину кубиками или полоской, нашинковать капусту! заправить майонезом. чеснок соль по вкусу. перед подачей на стол добавить в салат сухарики.
сухарики можно купить с каким либо вкусом, Я ложу с вкусом сметаны и зелени...
1 банка оливок
1 банка маслин
кочан пекинской капусты
лимон
сыр 200-250 г.
ветчина или копченое мясо 300-350 г.
майонез
еще очень простой и вкусный салат
1 качан пекинской капусты
300-350 г. ветчины
чеснок
майонез
сухарики