Закуски и салаты
Какие салаты к новому году можно приготовить? Хочу что нибудь новенькое!
Редьку чёрную натереть на крупной терке, мясо телятину (можно свинину) мелко и тонко порезать, порубить белки яиц, посолить по вкусу, заправить майонезом. Сверху украсить обжаренным до хрустящей корочки луком и тоненькими кружочками свежего огурчика
Цезарь и греческий
отварная курица + консервированные огурцы + жарено-тушеный лук и морковь+ грецкий орех + майонез (всё по вкусу), очень люблю
Куриное филе - 400 г
Шампиньоны - 300 г
Соленые огурцы - 3 шт
Йогурт натуральный - 2/3 ст
Горчица - 1 ч. л
Масло оливковое - 2 ст. л
Зеленый лук — по вкусу
Соль, перец - по вкусу
я такой сделала на прошлый НГ - ОЧЕНЬ ВКУСНО, нынче сделаю аналогичный, но с говядиной
и Австрийский (рыбный)
Шампиньоны - 300 г
Соленые огурцы - 3 шт
Йогурт натуральный - 2/3 ст
Горчица - 1 ч. л
Масло оливковое - 2 ст. л
Зеленый лук — по вкусу
Соль, перец - по вкусу
и Австрийский (рыбный)
Фарида Хасаншина
А йогурт хорошо сочитается с молосольными огурчиками
Посмотрите салат" Русская красавица". Он есть у блоггера --Ольга Матвей.
Да что хотите. Или Вы думаете, что здесь одни телепаты и знают, что для Вас не новенькое?
А для салатов советую руководствоваться старой французской истиной - женщина из ничего может сделать три вещи: шляпку, скандал и салат.
Просто берете все, что под руку попадется, режете и смешиваете, соблюдая элементарные принципы совмещения продуктов, в частности, сладкое с маринованным не очень вместе.
зеленая фасоль 1 кг (2 пачки), отварить в соленой воде, слить, остудить.
2/3 луковицы тонко нашинковать и обжарить на раст. масле до золотистой прозрачности (или даже посильнее).
5/6 зубчиков чеснока выдавить, или очень мелко порубить.
грецкие орехи (миндаль, фундук или арахис) немного обжарить на сковородке, остудить, и растереть в ступке; нужно грамм 70/80, чтобы получилось 3 столовых ложки растертых орехов.
специи: 1 стол. ложка хмели сунели (или карри), острый красный перец по вкусу, подсолить по вкусу.
все смешать.
заправка: венчиком или вилкой взбить 2 стол. ложки раст. масла, 1/2 чайн. ложки сахара и 2 чайные ложки 5% уксуса.
заправленный салат пусть постоит полчаса, пропитается специями.
все смешать.
Вот мои 5 любимых салатов (это мой блог) на новогоднем столе: garryspirit.ru/2016/09/18/five_favorite_salads/
Ну Оливье и Шуба - это понятно.
А вот остальные три - довольно редко народ готовит - особенно Сытный...
Ну Оливье и Шуба - это понятно.
любые. НО обязательно в ТАЗАХ!!!
Фарида Хасаншина
Спасибо за совет)))
Надо приготовить вкусно, ярко и чтобы это любила птичка))))