Закуски и салаты

Салатик новенький какой-нибудь девчата подскажите

Салат "Манхэттен"

Ингредиенты:

Креветки — 700 г
Кальмар — 500 г
Горошек зелёный (консервированный) — 1 бан.
Фасоль (стручковая) — 300 г
Сыр (твердый) — 250 г
Майoнез — 250 г
Яйцо — 1 шт
Мука
Масло растительное

Приготовление:

1. Стручковую фасоль отварить в соленой воде, остудить, половину выложить в салатник. Посыпать небольшим количеством сыра, натертого на мелкой терке и немного полить майонезом.
2. Второй слой: полбанки зеленого горошка без жидкости, сыр, майонез.
3. Кальмары почистить, нарезать кольцами. Из яйца, муки, соли и небольшого количества воды приготовить кляр. Кольца кальмаров окунать в кляр и обжаривать на растительном масле с двух сторон. Половину кальмаров в кляре выложить третьим слоем, посыпать сыром, смазать майонезом.
4. Следующий слой: половина отваренных и очищенных креветок, сыр майонез. Еще раз повторить все слои, украсить по желанию.
5. Стручковой фасоли можно положить и побольше, это на любителя, но даже те, кто фасоль не любят, кушают салатик с огромным удовольствием. Потому что в сочетании с остальными компонентами очень-очень вкусно...
Alina Nurgalieva
Лучший ответ
КАРТОФЕЛЬНЫЙ САЛАТ С ОСТРЫМ СОУСОМ.
Из простых ингредиентов можно сделать потрясающий деликатес! Салат задумывался, как дополнение к соленой рыбке, но про рыбку все забыли! Он и сам по себе хорош!
Необходимые продукты:
две БОЛЬШИЕ молодые картофелины (примерно 400 г) ;
100 г листьев салата;
100 г стеблей сельдерея;
50 г рубленой зелени (укроп, петрушка) ,
ч. л. лимонного сока.
Для соуса:
120 г жирной сметаны (30%);
ст. л. лимонного сока;
ст. л. тертого хрена; чайная ложка готовой горчицы; 1/2 ч. л. соли; щепотка черного молотого перца.
Картошку хорошенько моем металлизированной губкой, нарезаем кругляшками толщиной в 0.5 см и кладем в чашу пароварки. Варим 15-20 минут. Смотрите по сорту картошки. Моя за 20 минут отлично сварилась! Вынимаем на большую тарелку и остужаем под крышкой, чтоб не заветрилась. Стебли сельдерея нарезаем мелкими кубиками. Листья салата промываем, отряхиваем от воды и рвем руками на крупные кусочки. Кладем их в большую миску, сбрызгиваем лимонным соком. Туда же выкладываем картошку и сельдерей, подсаливаем.
Делаем соус: взбиваем сметану с лимонным соком, солью, перцем и горчицей, добавляем хрен и перемешиваем. Поливаем соусом овощи в миске и аккуратно перемешиваем двумя ложками, стараясь не помять картошку. Накрываем крышкой и убираем в холодильник на полчасика. чтобы салат настоялся. А потом с удовольствием съедаем! Вкусно, полезно, по-летнему свежо и неожиданно!
Дарья Кошлец
Салат "Днепровский"

яйца 5 шт.
свинина постная 300 г
масло сливочное 2 ст. л.
морковь 2 шт.
лук репчатый 1 шт.
чеснок 2 зубчика
майонез 2 ст. л.
соль по вкусу

Яйца взбить и посолить. Из полученной массы испечь тонкие омлеты и нарезать лапшой. Свинину порезать соломкой и обжарить на сливочном масле. Добавить натертую на крупной терке морковь и луковицу, нарезанную полукольцами. Томить на среднем огне 10 минут, снять и дать немного остыть. Соеденить с яичной лапшой, добавить чеснок и заправить майонезом.
Вчера только попоробовали очень понравилось:
в равных пропорциях: зеленые огурцы, яблоки, семга малосольная и немного листьев салата: ВСЕ ингрилиенты нарезаете тонкой соломкой, солите, взбрызгиваете соком лимона и пермешиваете. Затем салат выкладываете на листья салата и сверху украшаете нарезанным кружочками лимоном. Вкусно и очень полезно, приятного аппетита!
Грибы соленые, огурцы свежие, лук, укроп, заправить маслом. Объедение. Приятного аппетита. Салат называется "вкуснейший"
Анна Володина
макароны отварные+тунец консервированный+кукуруза консервированная+перец болгарский+заправка на вкус. или майонез. или масло (лучше оливковое) .
чеснок по вкусу.
Ингредиенты:

Филе куриное - 300 г
Кукуруза - 300 г
Ананасы - 300 г
Майонез - 50 г
Зелень (укроп)
Чёрный молотый перец
Соль

Приготовление:

Филе куриное положите в кипящую воду и варите до готовности. Чтобы курочка получилась ароматная, в бульон следует добавить лавровый лист, 2 горошка душистого перца, соль.

Готовое филе следует остудить и нарезать небольшими кубиками.

Нарезанное мясо переложите в глубокую ёмкость.

Туда же положите 2/3 кукурузы. 1/3 кукурузы мы оставим для украшения салата.

Ананасы нарежьте небольшими кубиками. Отдельно, для украшения, из ананаса, вырежьте 3 небольших прямоугольника, которые будут основанием свечей.

Ананасы переложите в миску с остальными продуктами.

Добавьте майонез.

Перемешайте. В салат, по вкусу, можно добавить соль и чёрный молотый перец.

Готовый салат переложите в блюдо, в котором вы подадите салат к столу.

Приступаем к украшению салата. Из стебельков укропа выкладываем основание подсвечника - канделябра. Прямоугольники ананаса будут свечами.

Оставленную кукурузу выкладываем по краю блюда.

Пламя свечи можно сделать из кетчупа, как у нас, либо использовать для этого любой красный овощ (помидор, болгарский перец и тд).
приготовьте салат из говядины с черносливом и добавлением кинзы. Очень вкусный салат грузинской кухни. Точнее салат похож на грузинскую кухню.
легко девченки самый лучший салатик это берете мужика и ложите на себя это типа бургер а если наоборт это сендвич!
http://gotovim-doma.ru/ хороший сайт там много салатов!
Катя Сябро
салат с блинами. для блинов. 5 яиц, 2 ст л. крахмала, 2 ст. л растительного масла, все взбить и выпекать на разогретой сковороде затем нарезать соломкой. говядина 300г, отварить, нарезать кубиками, 1 луковицу нарезать кубиками и замариновать в уксусе на 2 часа. зеленый горошек кон-ый 1 банка. зелень петрушки и укропа, майонез 2ст. л. соль, перец по вкусу, все продукты перемешать. рецепт от повара. приятного аппетита!