Закуски и салаты
Девчата, подскажите рецепты салатиков например как: оливье, мимоза (ну в общем простых)
С каких это пор девчата еду готовят, праздничный стол руки мужские, а лучше аливье не придумали, кукуруза не прижилась, в аливье мясо а не колбасу, можно просто, не майонез а сметану, половинка на половинку, только майонез делать самой, вкус спецфический.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Вкуснейший салат "Для дракона".
Понадобится: 1 банка десертной консервированной кукурузы "Бондюэль", 1 банка консервированной белой или красной фасоли, 0.5 вилка капусты, 2-3 яйца, сухарики, зелень, майонез, соль.
Приготовление: Отварить яйца, остудить, очистить и нарезать. Нашинковать капусту, посолить и слегка отжать. смешать кукурузу, фасоль, капусту, яйца, нарубленную зелень, заправить майонезом и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Вкуснейший салат "Для дракона".
1 банка красной фасоли в собственном соку
2 пачки сухариков "3 корочки"
головку лука (полукольца) и морковь тертая на крупной терке пассировать
6 отварных яиц
посолить и заправить майонезом
приятного аппетита)))
2 пачки сухариков "3 корочки"
6 отварных яиц
посолить и заправить майонезом
приятного аппетита)))
ну например такой "слоеный из минтая"
полкило минтая, много морковки и много лука. Морковь, лук поджарить. Минтай отварить, обобрать от косточек, всё по отдельности пересмешать с майонезом и выкладывать слоями, слои толстые не делайте:
-рыба
-лук
-морковь и т. д. пока всё не закончится. сверху смазать майонезом и украсить. Очень вкусненько.
есть еще "Еврейский! " куриная грудка отварная, разделать на кусочки, смешать с 2-я солеными огурчиками и жареным луком и морковкой. Заправить майонезом. Очень нравится моим детям.
-рыба
-лук

фасоль кириеши яйца зелень майонез
печенка (варенная) сыр твердый майонез (все одинаковыми кубиками порезать)
пупки горошек лук маринованный майонез
копченная колбаса кукуруза морковка майонез
пупки горошек лук маринованный майонез
Новогодний салат «Варежка Деда Мороза»
Вам понадобится:
1 отварное куриное филе
1 головка репчатого лука
1 упаковка крабовых палочек
вареные яйца
твердый сыр
майонез
Способ приготовления:
Мелко нарезать филе курицы, по форме варежки выложить на плоское блюдо и промазать майонезом.
Кубиками нарезать лук, уложить вторым слоем, смазать майонезом.
3 слой – мелко порубленные яйца, майонез.
Крабовые палочки тонко нарезать вдоль, выложить по форме варежки.
Сделать мех из тертого сыра, а рисунок – при помощи зубочистки из майонеза.
Перед подачей на новогодний стол убрать новогодний салат «Варежка Деда Мороза» в холодильник.
Вам понадобится:
1 отварное куриное филе
1 головка репчатого лука
1 упаковка крабовых палочек
вареные яйца
твердый сыр
майонез
Способ приготовления:
под шубой! ) незаменим)
Напишу рецептики 2-ух салатиков. ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ И В ПРИГОТОВЛЕНИЕ ОЧЕНЬ ПРОСТЕНЬКИЕ:
САЛАТ НАСЛАЖДЕНИЕ!
Помидоры свежие нарежьте дольками. Крабовые палочки накрошите соломкой. Сыр через терку . Добавьте зубчик чеснока. Все заправьте майонезом. Приятного аппетита! салат получается по вкусу шикарный! СОВЕТУЮ ПОПРОБЫВАТЬ!! !
также советую попробывать салат ГЛОРИЯ. По вкусу очень свежий и нашей семьей очень любимый! НАДО: нашинковать белокачанную капуст, добавить банку кукурузы и пачку крабовых палочек. Все смешать майонезом! ГОТОВО!! !
КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
САЛАТ НАСЛАЖДЕНИЕ!
вот заечательный сайт
Салат с сухариками. готовится 5 минут, но очень вкусный. 1 большая банка резанных шампиньонов, 1 банка фасоли, 3-4 пачки сухариков из черного хлебы (вкусы любые, кроме рыбных, лучше с чесноком) и сыр на терке. все заправить майонезом - не жалейте майонез )))). готовить перед подачей на стол. проще не бывает... .
а когда останется (если останется) - можно подбаывить еще майонеза