Салат "Любовница"
Всё выкладывать слоями в такой последовательности:
1-й слой - сырая морковь (натёртую на мелкую или на среднюю тёрку)
2-й слой - изюм
3-й слой - сыр натёртый
4-й слой - немного чеснока
5-й слой - грецкие орехи
6-й слой - чернослив (нарезать на 3-4 части
7-й слой - варённая свекла
Все слои намазать майонезом
Салат "Грибы на поляне"
необходимо иметь 2 одинаковые "посудины"
Состав
500 гр. консервированных шампиньонов ( среднего размера) ;
пучок зелёного лука;
300 гр. ветчины;
3 картофелины варённых;
3 яйца;
200 гр. сыра;
майонез
Лук зелёный, ветчину, яйца мелко нарезать, отварной картофель и сыр натереть на крупной тёрке
Выкладывать слоями:
1-й - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ: Грибы выложить шляпками вниз
2-й - обильно посыпать зелёным луком (он заполнит просветы между грибами)
3-й - ветчина
4-й - картофель
5-й - майонез
6-й - яйцо
7-й - сыр и снова майонез
Поставить на 1-2 часа в холодильник, потом перевернуть в другую (ТАКУЮ ЖЕ ! ) "посудину"
Грибы окажутся сверху на зелёной (луковой) поляне
Закуски и салаты
напишите рецепты каках нибудь салатиков вкусных, пожалуйста очень надо
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Салат «Ромашковое поле»
Листья салата порвать и выложить на блюдо.
Затем высыпать варёный рис и разровнять.
Рис смазать майонезом. Банку горбуши, размять вилкой, слив перед этим лишнюю жидкость. Горбушу выложить сверху риса и смазать майонезом.
После этого порезать луковицу и уложить следующим слоем.
Смазать майонезом.
Дальше потереть на средней тёрке морковь и потушить её в сковороде до полуготовности. Выложить следующим слоем.
Опять смазать майонезом. Очистить от кожицы свежий огурец и порезать кусочками. Уложить поверх моркови и опять майонез
Последний слой посыпать тёртыми яйцами или украсить ромашками. Сделать ромашки: из белков яиц, порезанных соломкой, приготовить лепестки, из желтка, тертого на мелкой терке – середину цветка. Украсить салат укропом.
САЛАТ “ПЕТЯ-ПЕТУШОК”
Все выкладываем слоями:
1- вареный картофель, натертый на крупной терке
2 - лук репчатый, мелко порезанный
3 - курица, отварная в специях или копченая
4 - огурцы маринованные
5 - сыр на крупной терке
6 - шампиньоны маринованные, порезанные, но не мелко
7 - яйца на терке
все слои промазать майонезом по вкусу, но не обильно.
Можно добавить чернослив.
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Салат «Ромашковое поле»
Смазать майонезом.

САЛАТ “ПЕТЯ-ПЕТУШОК”
Все выкладываем слоями:
2 - лук репчатый, мелко порезанный
4 - огурцы маринованные
5 - сыр на крупной терке
7 - яйца на терке
Можно добавить чернослив.
Крабовый салат.
Понадобудется:
1.Крабовые палочки
2.Кукуруза "Бондюэль"
3.Сухарики "Кириешки"
4.Майонез "Провонсаль"
Приготовление:
Крабовые палочки мелко нарезать и высыпать в чашку, затем к крабовым палочкам высыпать кукурузу, сухарики и всё перемешать с майонезом.
Понадобудется:
1.Крабовые палочки
2.Кукуруза "Бондюэль"
3.Сухарики "Кириешки"
4.Майонез "Провонсаль"
Приготовление:
Салат "Каприз"
Язык 200 г, ветчина 200 г, цыпленок 200 г, грибы 300 г, горчица 30 г, уксус 20 г, масло 50 г
Вареные язык, ветчину, мясо цыпленка, вареные грибы нарезать лапшой, заправить черным перцем и уксусом, смешанным с растительным маслом, и горчицей. При необходимости по вкусу посолить.
1) Тёртый плавленый сырок (Дружба), тёртый чеснок, много зелени, сырный компашки, соль, майонез.
2)Филе курочки на кубики + мелконарезанные грецкие орехи+ кусочки консервированного ананаса. Заправляем майонезом.
3)Тёртый сыр (лучше российский) + ветчина + 1 яйцо + свежий огурец. Заправить майонезом.
4)китайская капуста мелко нашинкованая, огурчик свежий, кукуруза. при желании можно добавить либо яйцо, либо яблочко, заправить майонезом или сметаной- очень быстро и легко)
5)отварную куру нарезать кубиками, огурцы тоже, а можно на терке, сыр на мелкой терке, яйцо на крупной (секрет, вдруг, кто не знает: яйцо тереть нужно только в одном направлении-вниз, иначе оно разваливается) )
6)Ананасы порезать кубиками, добавить вареный рис (рассыпчатый, промытый) , тертый сыр, мелко порезанное филе курицы, майонез
7)вареные мелкие креветки+консер кукуруза+помидоры+листья зеленого салата+майонез
8)Отварной рис, маринованный огурец на кубики, размельчённая вилкой сардина в консервах, рубленое яйцо, соль, перец, майонез
9)Крабовые палочки нарезать кусочками. Яблоки очистить, удалить семена, нарезать кубиками. Из баночки с кукурузой слить жидкость. Яйца очистить, нарезать кубиками
10)режете отварную курицу, затем помидоры, листья пекинской капусты, сверху сухарики (я предпочитаю купить сырные компашки) и тёртый сыр, можно ещё оливки колечками порезать. И заправить всё это майонезом
Салат «Цветик-семицветик»
Морковь - 3 шт
Грибы маринованные - 200 г
Лук зеленый - 1пучок
Яйца - 3 шт.
Курица - 1/2 тушки
Майонез - 150 г
Отварить курицу, морковь до готовности, яйца сварить вкрутую.
Морковь, яйца натереть на крупной терке.
Нарезать мелко лук, курицу, грибы (маленькие не резать) .
В центр блюда положить горкой, нарезанную курицу, по краям выложить горками остальные ингредиенты: морковь, грибы, лук, яйца.
Майонез выложить в центр на курицу, остальные ингредиенты оставить так, чтобы было видно цветовую гамму продуктов.
Перемешать салат на столе. Можно не перемешивать, тогда у каждого гостя будет возможность приготовить салат у себя на тарелке, включив ингредиенты по своему вкусу.
Морковь - 3 шт
Грибы маринованные - 200 г
Лук зеленый - 1пучок
Яйца - 3 шт.
Курица - 1/2 тушки
Майонез - 150 г
А я знаю такой салатик) ) 300 гр. ветчины, зеленый лук, 4 вареных яйца, баночка ананасов (маленькая) , баночка кукурузы (маленькая) , свежий помидор, зелень укропа и лука, соль. Слои: 1.ветчина кубиками не крупно, майонез; 2.лук зеленый; 3.яйца тертые, майонез; 4.кукуруза; 5.ананасы, майонез; 6.яйца тертые, майонез; 7.помидоры кубиками, зелень и посолить. Попробуйте это очень вкусно, хотя сочетание невероятное.))
Пять сырых яиц взбить с солью, добавить муки-столько, чтобы можно было выпечь блинчики. Ни какой воды!! ! Выпечь блины на смазанной маслом сковороде (должны быть толще, чем обычные блины, тесто не совсем жидкое, но и не густое, чтоб лилось) . Копченую (грудка, голень) курицу и готовые блины порезать тонкой соломкой, заправить майонезом. Гости гадают: с сыром? , с кальмарами? , но не догадываются, что с блинами))))
Я знаю много вкусных, но возможно вы уже их знаете. На первый нужно копченые куриные грудки, отварить грибы, отварить кальмаров, добавить консервированных ананасов и грецких орехов. На второй: испечь крахмальные лепешки на сковороде из крахмала и яиц, порезать соломкой. копченую колбаску тоже соломкой и добавить чесночек и майонез. А есть салат из нарезанной отварной печени и корейской моркови. ))
два окорочка отварить, снять кожу (выбросить) , мясо мелко порезать. Грибы 500 г шампиньонов+500 г вешенок обжарить с луком на растительном масле, остудить, добавить к окорочкам. Туда же банку кукурузы, туда же банку зеленого горошка, добавить майонез. Очень сытно и вкусно. в принципе необычно. Но дороговато.
можно обжарить зеленую стручковую фасоль на растительном масле с чесночком.
в вареную свеклу, потертую на мелкой терке, добавить сырого чернослива, порезанного мелко, чуть соли, майонез.