1)Продукты: горячий салат из курицы Ё -маё!!!
На 4 порции:
110 гр дикого или обычного риса
1 ст л оливкового масла
2 красные луковицы, порезанные
4 тонкие полоски копченого бекона, мелко порезанные
2 зубчика чеснока, раздавленные
12 листиков шалфея
4 куриные грудки, очищенные от кожи
300 гр консервированной фасоли борлотти, слить
порезанная петрушка, порезанная
Инструкции:
Разогреть духовку до 190 гр С. Отварить рис по инструкциям на упаковке,
слить и отставить.
Нагреть в сковороде масло и обжарить лук с беконом до мягкости. Добавить
чеснок и шалфей, готовить еще несколько минут, добавить фасоль и прогреть.
Тем временем приправить курицу солью и перцем и запечь в духовке в течение
10-15 мин до готовности. Накрыть фольгой и оставить на несколько минут.
Добавить рис к луку и бекону, перемешать. Уложить на тарелки, порезать курицу
и положить сверху. Посыпать петрушкой.
2)Салатик для Девочек и Мальчиков!! !
куриное филе (отварное) , обжареные грибочки (лучше шампиньоны)
1. макароны ( такие как ракушки)
2.апельсины или мандарины
3. маринованные огурцы
4. красная фасоль ( консервированная)
6. майонез
7.Приправки, соль, перец, зелень!! !
3)САЛАТ РАДУГА
Продукты:
ветчина 200 гр. ,
помидор свежий,
1/2 стакана вареного риса,
салат кочанный или пекинская капуста,
горох конс. ,
кукуруза,
3 разноцветных болг. перца,
соль, майонез, зелень (петрушка, укроп, кинза)
Инструкции:
Все порезать тонкой соломкой, помидоры освободить от водянистых семечек.
Заправить майонезом непосредственно перед подачей.
Не жалейте зелени! Чтобы уменьшить калорийность, можно взять ветчину из
индейки. Очень легкий и сытный салат.
4)Ахренительно-Простой!! !
Продукты:
лук, мясо, картофель, свекла, морковь, капуста, зеленый горошек, майонез.
Салат выкладывается на большое блюдо кучками.
1-я кучка - мелко нарезанный репчатый лук
2-я - мясо, нарезанное соломкой и обжаренное на растительном масле
3-я - картофель, нарезанный соломкой и поджаренный
4-я - натертая на крупной терке отварная свекла
5-я - натертая на крупной терке отварная морковь
6-я - свежая капуста, мелко порезанная и заправленная солью и сахаром
7-я - консервированный зеленый горошек, выложенный в центре.
Каждую кучку отдельно полейте майонезом и в таком виде поставьте на стол.
И только когда гости усядутся, перемешайте салат и разложите по тарелкам.
Закуски и салаты
срочно! дайте рецепт? какого нибудь салатика! вкусного. Чтоб недорого, и со вкусом!!!
Сыр, морковь, майонез, соль, чеснок.
Грибной салат с фасолью
На 2-4 порции:
1 банка консервированных нарезанных шампиньонов
1 банка консервированной фасоли
1 головка лука
1 зубчик чеснока
майонез
Для салата пробовала и белую и красную фасоль, вкусно получается в любом случае.
Лук нарезать полукольцами и слегка обжарить.
Фасоль, грибы, лук перемешать; выдавить 1 зубчик чеснока; заправить майонезом.
Дать немного настояться.
-------------------------------
Салат с морковью курицей и яйцами
2 моркови,
1 небольшой копченый куриный окорочок,
2 яйца,
2 ст. ложки растительного масла,
зелень,
майонез,
соль.
Морковь потереть соломкой на терке. Яйца разбить, перемешать и пожарить в сковороде на растительном масле. Дать остыть и порезать соломкой. Окорочок разделать, мякоть порубить соломкой. Смешать морковь, курицу, яйца. Добавить рубленую зелень, соль по вкусу. Заправить майонезом все хорошо перемешать.
http://www.kedem.ru/recipe/salads/vegm/2008-08-01mork-and-kur/-есть фото
На 2-4 порции:
1 банка консервированной фасоли
1 головка лука
1 зубчик чеснока
майонез
Дать немного настояться.
-------------------------------
Салат с морковью курицей и яйцами
2 моркови,
1 небольшой копченый куриный окорочок,
2 яйца,
2 ст. ложки растительного масла,
зелень,
майонез,
соль.
5 яиц, свежий огурец, зелёный лук, соль, перец, сметана.
И ПОЛЕЗНО И ВКУСНО :
Черемшу нарезать мелко, варенные яйца, свежий или соленый огурец и майонез.
Ешьте на здоровье!
Натри сыр, раздави туда несколько зубков чеснока и добавь майонез. Перемешай и кушай.)))
1. тунец консервированный, яйцо, лу репчаый, листья салата. Все заправить майонезом.
2. мидии консервированные, яйцо, апельсин. Заправить соусом из майонеза, соуса чили и коньяка.
Помидоры, ветчину и сыр порезать кубиками, заправить майонезом и посыпать острым красным перцем.
Или : сайра консервированная 1б, 4 вареных яйца порезать, мелко порезанный, слегка ошпаренный лук и вареный рис - заправить майонезом. Очень вкусно.
А ещё я ум теряю от слоеного салата с курицей и черносливом.
Мясо 1 го окорочка, апельсин, чернослив 200 гр, мясо креветок 200 гр, (можно заменить н крабовые палочки). Укладывать слоями по очереди, с верху майонез и посыпать рублеными грецкими орехами, Другой очень пикантный! 200-250гр колбасного сыра порезать кубиками .добавить 1 у банку консерв. ананасов, чеснок через чеснокодавилку 3 зубчика. Заправить майонезом. И на последок. 1 банка консерв. горбуши. 5 вареных яиц. 150 гр. твердого сыра. 100гр. сливочного масла. 1 сред. луковка. майонез. Укладывать слоями. через 2 слоя заправлять майонезом. Сверху желтки на тёрке. зелень.
Ингредиенты
500 г куриного филе
5 яиц
500 г картофеля
100 г лука
250 г огурцов
зелень
соль
майонез
растительное масло
3-4 перепелиных яйца для украшения
Рецепт приготовления
Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Мелко нарезать.
Лук мелко покрошить.
Залить его кипятком и отставить на 10 минут (это делается для того, чтобы лук не горчил) .
Затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Картофель почистить, нарезать тонкой соломкой.
Пожарить картофель в большом количестве растительного масла.
Чтобы картофель не слипался, рекомендую жарить его маленькими порциями.
Огурцы нарезать соломкой.
Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке.
Зелень мелко покрошить.
Смешать картофель (немного картофеля оставить для украшения) , огурцы, филе, белки, лук, посолить по вкусу.
Заправить майонезом.
Выложить в салатницу.
Посыпать мелко нарезанной зеленью, сделать углубление, по кругу выложить картофель.
В углубление выложить вареные и почищенные перепелиные яйца.
Если нет перепелиных яиц, можно для украшения этого салата сделать яйца из желтков.
Для этого их необходимо растереть с майонезом, добавить мелко нарезанную зелень, слепить из этой массы небольшие шарики и выложить их на салат.
500 г куриного филе
5 яиц
500 г картофеля
100 г лука
250 г огурцов
зелень
соль
майонез
растительное масло
3-4 перепелиных яйца для украшения
Рецепт приготовления
Остудить.
Мелко нарезать.
Лук мелко покрошить.
Огурцы нарезать соломкой.
Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке.
Зелень мелко покрошить.
Заправить майонезом.
Выложить в салатницу.
Салат "Светлана" 1-й слой - варёный картофель на крупной тёрке ( немного посолить и промазать майонезом ) ; 2-й слой - жареные грибы с зелёным луком, можно с репчатым (промазать майонезом) ; 3-й слой - консервированный зелёный горошек (промазать майонезом) ; 4-й слой - варёные яйца, натёртые на мелкой тёрке (посолить и промазать майонезом) ; 5-й слой - твёрдый сыр (лучше "Российский") натёртый на мелкой тёрке (промазать майонезом) . Можно украсить тёртым желтком, мандаринами и зеленью. Дать пропитаться в холодильнике не менее 3-4 часов (чем больше, тем лучше) . Очень рекомендую, все в восторге, хотя когда читаешь, кажется не очень оригинальным и вкусным. Практически все продукты под рукой, за исключением, сежих грибов.