Закуски и салаты
посоветуйте легкую закуску с учетом того, что на горячее будет семга
Салат типа "греческого" или "Цезарь"
Бекон обжаренный с сахаром под водку
Высыпьте сахар на тарелку. Обваляйте ломтики бекона в сахаре с обеих сторон. Положите ломтики на сковороде в духовку. Выпекать при 175° до золотисто-коричневого цвета, перевернув их один раз во время выпечки. Выпекать примерно по 8 минут с каждой стороны. Подавать с горячими блинами и брусничным соусом.
500 г копченого бекона, 250 г коричневого сахара, 200 г брусничного соуса
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=YvPQ6OTNKC4
Фильм бекон с медом http://www.youtube.com/watch?v=tNYL9mLAFyY
Закуска из сыра и шпрот под коньяк
(от рижского ресторана Green Hall)
Огурцы нарезать кружочками. Шпроты размять вилкой со сливочным маслом и гренками. Сыр нарезать ломтиками и выложить в блюдо. На каждый ломтик положить немного смеси шпрот и масла, сверху кружочки огурцов. Посыпать зеленью.
сыр 400 г, шпроты 150 г, гренки из 2 ломтей
булки, сливочное масло 50 г, огурцы соленые 2 шт
Закуска из сыра и шпрот под коньяк
(от рижского ресторана Green Hall)
Овощной салат с шариками из феты и маслин
Ингредиенты
200 г помидоров
200 г огурцов
200 г болгарского перца
200 г феты или брынзы
10-15 маслин или оливок без косточек
зелень по вкусу
3 ст. л. растительного масла
2 ст. л. лимонного сока
соль
перец
Рецепт приготовления
Помидоры нарезать кубиками.
Огурцы нарезать соломкой.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Для заправки смешать масло и лимонный сок.
Посолить, поперчить.
Смешать помидоры, огурцы, перец.
Добавить заправку, перемешать.
Зелень мелко покрошить.
Фету размять вилкой.
Добавить зелень, перемешать.
Сформировать небольшие лепешечки.
В центр лепешечки положить маслину.
Сформировать шарик.
На тарелку выложить салат, на салат выложить шарики из феты.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
200 г помидоров
200 г огурцов
200 г болгарского перца
200 г феты или брынзы
10-15 маслин или оливок без косточек
зелень по вкусу
3 ст. л. растительного масла
2 ст. л. лимонного сока
соль
перец
Рецепт приготовления
Помидоры нарезать кубиками.
Огурцы нарезать соломкой.
Посолить, поперчить.
Смешать помидоры, огурцы, перец.
Добавить заправку, перемешать.
Зелень мелко покрошить.
Фету размять вилкой.
Добавить зелень, перемешать.
Сформировать небольшие лепешечки.
В центр лепешечки положить маслину.
Сформировать шарик.
Приятного аппетита!
Можно предложить
Салат «Свежесть»
Нам потребуется:
капуста белокочанная 300 г, огурцы 2 шт, перец сладкий зеленый 2 шт, зелень укропа 1 пучок, салат 1 кочан, орешки кедровые 2 ст. ложки, масло растительное 3 ст. ложки, соль по вкусу.
Приготовление:
Для салата свежесть мы шинкуем капусту тонкой соломкой, слегка перетирая ее с солью. Оругцы с перцем нарезаем тонкой соломкой. Половину листьев салата нарезаем крупной соломкой и мелко рубим укроп. Перемешиваем овощи и зелень, заправляем маслом и солью. Кедровые орешки слегка обжариваем. На блюдо выкладываем листья салата, сверху укладываем капусту, посыпаем кедровыми орешками и вот – салат свежесть готов!
Или
"Фаршированные оливочки в тесте"
Слоеное тесто (1 пласт из готового теста)
Оливки (без косточек)
Миндаль (или любая другая начинка)
Масло подсолнечное (для смазывания противня)
Рецепт
Все очень просто! Оливки фаршируем чем угодно (все на ваш вкус) , у меня был миндаль) . А если лень фаршировать, то можно использовать оливки уже фаршированные, покупные.
Тесто тонко раскатать, нарезать на небольшие полосочки, по размеру оливочек. На полоску теста положить оливку, края полоски соединить так, чтобы один край теста заходил на другой и сколоть зубочисткой.
Запекайте до золотистого цвета.
Приятного аппетита!!!
Салат «Свежесть»
Нам потребуется:
Приготовление:
Или
"Фаршированные оливочки в тесте"
Оливки (без косточек)
Миндаль (или любая другая начинка)
Рецепт
Запекайте до золотистого цвета.
Приятного аппетита!!!