Закуски и салаты

Кто знает быстрый вкусный салат и еще, если не сложно, научите делать драники!

Юляшка ******
Салат из лука-порея с маслинами

Для рецепта вам потребуется:

лук-порей (стебли) - 5 шт.
растительное масло - 5 ст. л.
винный уксус - 2 ст. л.
маслины - 200г
анчоусная паста - 50г
соль и перец - по вкусу.

Очистить, вымыть и нарезать лук-порей кусочками в 4-5 см, опустить в кипящую соленую воду и дать немного покипеть. Готовый лук-порей откинуть на сито, дать остыть, затем выложить в салатник и заправить маслом с перцем и уксусом. Украсить салат маслинами без косточек, начиненными анчоусной пастой.
Юлия Солодкина
Лучший ответ
Драники готовить так: потереть сырой чищенный картофель натёрке, чуть крупнее самой мелкой, примерно 3 крупных; добавить пару ложек растительного масла и перемешать, чтоб не посинела, потом туда-же потереть одну среднюю луковицу, можно один зубчик чеснока, пару столовых ложек муки, соль, перец по вкусу. Перемешать и выпекать на горячей сковороде с растительным маслом до румяной корочки!
Салат рыбный.
В салатник укладываем слоями консервированную сайру (лосось) , репчатый лук, нарезанный полукольцами, консервированную кукурузу, мелко нарезанное вареное яйцо. Каждый слой промазать майонезом. Слои можно повторить.

Салат «Летний»
Нарезаем помидоры, красный болгарский перец, руками рвем зеленый салат, добавляем натертый сыр, и зубчик чеснока. Заправить маслом или майонезом.
Ралина Юсупова
Натереть на терке картошку добавить яйцо, муку, подс. масло, лук, зелень, перемешать. Жарить, как оладушки.
Елена Яковлева
Картофель натереть на мелкой терке, филе мелко порезать, все ингредиенты смешать. Выкладывать ложкой на горячую сковороду, жарить до румяной корочки. 0,5 кг куриного филе 700 гр. картофеля 1 яйцо 2 ст. л. майонеза 2 ст. л. муки
соль, перец черный молотый.
Для классических драников, кроме хорошей картошки, ничего не нужно)) )
Чистите, трете на мелкой терке, слегка сливаете лишнюю жидкость, чуть соли-перца черного- и на раскаленную сковородку жарить на растительном масле... Кушать с молоком, или сметаной.. .
Ну а если посложнее: чтобы не темнела натертая картошка- пару ложек молока добавить. .
Можно тертый лук... Морковочку- понаряднее будет.. .
Яйцо-посуше.. .
Импровизируйте- и будут каждый раз новые драники.
И привет всем бульбашам)))
драники это картошка сырая натёртая на крупной тёрке туда добавляется немного муки соль яйца т. е. делаются как обычные оладья не даю граммы потому что это ни к чему просто надо понимать что сырая картошка немного жидковата значит надобавить муки и яйца в дранники никогда не кладётся сода и дрожжи потому что картошка это для них тяжело поднять выпекается на подсолнечном масле
В драники не в коем случае нельзя добавлять муку-от муки они синеют! Тертая на самой мелкой терке картошка, соль и яйцо, перемешать и жарить на подсолнечном масле. Можно внутрь добавить посоленный и поперченный мясной фарш- будут драники с мясом. Кушать со сметаной.
Самый вкусный салат готовит мой муж... Берется авокадо, разрезается вдоль на две половинки, ложкой достается мякоть. Мякоть авокадо измельчить миксером (мне нравится, чтобы не на полную кашу, а чтобы оставались кусочки-тогда создается вкус орешков) ,добавить очищенные вареные креветки, майонез, перемешать. Этот салатик разложить в корочки от авокадо. Очень красиво и вкусно!
Анна Кравчук
Вы мне подкинули идею, завтра буду готовить драники )))
А вообще, супер-пупер сайт
http://www.good-cook.ru/ Рецепт драников Вы там точно найдете

Я по нему даже пироги научилась выпекать, мягкие и вкусные
Самый быстрый салат - всегда иметь дома баночку шампиньонов резаных и баночку фасоли в собственном соку. Быстро открываем банки, опрокидываем на друшлаг. Пока жидкость стекает - обжарить на масле не сильно головку лука, лучше полукольцами, если любишь чеснок - один зубчик измельчить. Все/ грибы, фасоль, лук, чеснок/ смешать с майонезом. Быстро и вкусно!
Л.
Люumaя ....