Закуски и салаты

Куриный рулет как делать?

Для рецепта вам потребуется:

курица - 1 шт.
яйцо - 3 шт.
чеснок - 3-4 зубчика
соль, молотый черный перец - по вкусу
морковь - 1 шт. (по желанию)

Отделить мясо курицы от костей так, чтобы получился блин. Отделить белки от желтков: белки немного взбить, посолить и испечь на сковороде. Желтки тоже взбить, посолить и испечь. Куриное мясо немного отбить, посолить, поперчить, намазать растертым чесноком. Затем на него положить белковый блин, а на него - желтковый. Все это скрутить в рулет, завернуть в фольгу и положить в духовку примерно на час (при температуре 200'С) . По желанию можно положить внутрь рулета морковь, разрезанную вдоль на 4 части.
Светлана Блинова
Лучший ответ
Куриное мясо ополоснуть холодной водой, обсушить и пропустить вместе с размоченным в молоке и отжатым хлебом через мясорубку с мелкой решеткой. В полученный фарш вбить яйца, посолить, поперчить по вкусу и все очень хорошо перемешать.
Полученный фарш выложить пластом толщиной 1,5 см на влажной марле. Подтягивая марлю с одной стороны, свернуть пласт фарша с начинкой в форме рулета. Аккуратно переложить подготовленный рулет в смазанную маслом глубокую сковороду или толстостенную кастрюлю, смазанную растительным маслом.
Сверху полить растопленным сливочным маслом и поставить подготовленный рулет в разогретую до 170-180 градусов духовку. Запекать до появления румяной корочки (25-30 минут).
Для рецепта вам потребуется:

* куриное филе - 1кг
* белая булочка
* молоко - 1/2 стакана
* яйцо - 5-6 шт.
* соль, молотый черный перец - по вкусу
* масло для жарки

Куриное мясо пропустить через мясорубку, добавить кусочек белой булочки, размоченной в молоке и перемешать. При перемешивании фарша вбить по одному 5-6 яиц, приправить солью и перцем по вкусу. Фарш скатать в форме рулета, полить маслом и поставить в духовку. Печь до появления корочки.
Снять с курицы кожу осторожно без разрывов. Разложить на доске. На неё разложить отбитое филе куринное, посыпанное специями (любимыми). Потом разложить омлет тонким слоем, и ветчину куринную. Посыпать специями. Свернуть это все в рулет. Перевязать нитками. Положить в кипящую воду во специями. Варить 1 час. Оставить в бульоне до остывания. Остывший рулет достать, освободить от ниток и порезать тонкими ломтиками. Перед подачей посыпать зеленью.
Из курочки, наверное.