Закуски и салаты

Как сделать куриный рулет с черносливом?

можно и с черносливом, мне нравится с зеленым горошком, грибами, можно просто с яйцом и сальцем, подсолить поперчить.. .
Курицу разморозить и избавить её от всех косточек это не всегда просто. Затем останется на шкурке мякоть, такая лепешка, распределить мякоть равномерно, не отрезая.. .
В зависимости от размера курицы надо 3-5 яиц, отделить белки от желтков.
Испечь на сковороде, смаз. подс. маслом, желтую лепешку (желтки) не толстую. И выложить на куриный блин.
На тойже сковороде испечь белую лепешку (белки) аналогично.
Тонко нарезать сальце.
Куриную лепешку подсолить и поперчить, если сало не очень соленое,
выложить чернослив или что-то другое сверху желтую лепешку, сальце, белую лепешку.
Потом этот кулетик аккуратно закрутить в рулет в фольге.
Фольгу поплотнее и обзязать нитками или шпагатом.
Теперь в духовку 180-200 гр. и выпекать 50 линут.
Не пнимая фольгу охладить, потом в холодильник. и можно есть.
Резать кружочками, красиво, вкусно и презентабельно.. .
Проще, если размеры лепешек совпадают, лучше подобрать сковородку, начинку можешь менять, но сальце надо для связки и застывания...
Mеруерт Aхметова
Лучший ответ
C рулетом возни-его надо полотенцем обматывать вафельным, лучше запеканку. Варёную курицу через мясорубку, туда черносли, лук жареный. В картофель слив. масло, яйцо, молоко. Противень смазать маслом-картофель положить, слой куры с луком, черносливом, опять картофеля слой и майонезом, сыром пармезаном посыпать, помазать и в духовку на 30 мин.
берем филе, отбиваем с чувством, солим и перчим, укладываем распаренный чернослив, заворачиваем, мажем сметанкой и в фольгу. Запекать около 1 часа
Ума Абдулаева
Венера Тыняная Пожалуй, попробую)))))